suami merokok

Bun apakah salah jika kita melarang suami kita merokok ? Menurutku merokok itu gk ada maanfaatnya, malah melukai diri sendiri.. dari dulu gk suka sama bau rokok, asap rokok, org yg merokok... lah ini malah suamiku sendiri yg merokok , aku ingin menjaga kesehatannya... tapi ternyata kadang masih sembunyi2 ngerokoknya ?? kuharus gimana ya bun udah diingetin ttep aja, hatiku rasanya sakit tiap tahu suami habis merokok ?

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jaman pacaran suami pernah janji mau berenti ngrokok.Sampe sekarang,nothing. Saya juga sakit hati liat suami ngrokok.Tapi daripada bohong dan sembunyi.Saya selalu tekanin,kurangin rokok.Sama uang sehari-hari saya bilang tinggal dikit terus susu dede mau abis .Biar ngrokoknya dikurangin. Nyuruh orang berenti ngrokok ga bakal bisa kalo emang bukan kesadaran sendiri. Kakak saya juga ,istri sama anaknya juga bapak ibu saya taunya udah berenti ngrokok.Kalo ngrokok di rumah didenda. Maen ke rumah saya ngrokok bun,rokoknya ditinggal di rumah saya soalnya takut ketauan.

Baca lagi

bunda mau nanya dulu waktu suami bunda ngerokok itu apa memang sejak awal2 nikah sudah jdi perokok ya ? dan dulu bunda penantian brpa bln unyuk punya buah hati? .. soalnya saya sudah 10 bln mnikah blm dikasih momongan sama allah kadang saya sampek mikir apa karena suami saya perokok sampe saya susah hamil .. saya sudah promil ke dokter dan baru sya yng sudah di usg trnsvgnal katanya rahim aku bagus .. tapi sperma suami blum d cek..

Baca lagi

Kalau diriku ga maksa suami berhenti. Tak bikin bercanda trs sambil nasehatin Eh sekarang dia berhenti rokok sendiri hehe. Sudah 1 tahun ga rokok. Katanya pusing kalau ga rokok.tp aku support dia sambil bercanda2 tanpa maksa Kalau menurutku jgn terlalu maksa suami. Kalau dipaksa malah dia cenderung emosi dan makin menjadi2. Suami berhenti rokok dimulai dr niat nya sendiri. Kita cukup menasehati tapi jgn langsung maksa hehe

Baca lagi

Suamiku juga dulu perokok, baru aja bisa berhenti sebulan yg lalu. Sebelumnya gila2an rokoknya bun.. aq juga dlu sebelum hamil perokok, semenjak hamil aja berhentinya. Jurusku suami bisa lepas merokok kyk skrg ini itu selain harga rokok bakal naik, juga jgn pernah cium anak wlwpun uda sikat gigi skalipun. aq tegasin aja "Pilih anak istri atau rokok??" Dan doi pun berfikir keras smpe akhirny BERHENTI TOTAL.. πŸ˜‚

Baca lagi

Suami kuu suka meroko tpi gk pernah di dpan aku sllu di teras rumah krna gk mau aku kena asap roko nya apalagi pas hamil jrang banget ngoroko di rumah .. Klo aku sih gpp asal jgan berlebihan aja sama hrus bnyak minum air putih sama buah buahan .. Suami ku jga ngeroko nya gk kaya kereta api pling cuma 2 atau 3 batang hihii

Baca lagi
5y ago

Utk bner2 berenti itu btuh waktu yg bisa sekaligus .. Syukur2 suami gk berlebiham meroko nya .. Krna klo total berenti itu gk mungkin .. Bisa aja di dpan kita gk meroko tpi d belakang kita meroko .. Jdi ya biarin aja selama dia tau tempat dan gk berlebihan meroko nya

Susah bun buat nglarang berhenti merokok. Bapak saya tiap saat saya omelin karna merokok bun, tpi mala saya yg kena omel balik. Yaa.. mksd saya kan juga untuk kebaikannya tapi seakan saya mala yg salah gitu. Tapi alhamdulillah, suami saya bukan tipe yg perokok, dan selalu saya wanti-wanti.

Dulu aku putusin pacar gara2 ga bisa berenti ngerokok.. Udah tak kasih kesempatan 4 tahun lamanya (masa pacaran) buat berenti tapi dia ga bisa2 . Yaudah deh.. saya nyerah . Kita pisah. Alhamdulillah skrg dpt suami yg bukan perokok . 😊

Baca lagi

Suamiku kmrn perokok,tp entah knp pas dkt2 nikah malah nyadar sndri tkut spermanya ga bgus n ga bs punya anak.mngkn sblm nikah udb rajin2 browsing bahaya rokok dia wkwk Coba perlihatkan bahaya2 rokok sm suami dr internet

Ga salah krn mmg betul, rokok itu lebih byk mudrotnya drpd untungnya. Buat ngerubah suami agar berhenti merokok susah si bun, apalagi kalo dr suami sendiri ga ada niatan buat berhenti.

saya juga bund. suka bingung gimana cara ngelarang suami buat merokok. setidak nya mengurangi untuk merokok. saya juga lg hamil suka ga kuat kalo bau asap roko 😒