Hb rendah

Bun apakah bner minum teh manis/es teh manis bikin HB rendah?? , soalnya aku gtu bun. Hb aku rendah pas d cek d lab cuma 9.0 harusnya kan 10 k atas. Bidan nyaranin buat makan ati ayam, bunda" dsini ada yg ngerasain HB rendah gak si??

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Iya betul. Teh, kopi & cokelat, itu mengandung kafein. Yg mengganggu penyerapan zat besi, akibatnya HB rendah. Lebih baik minum nya diganti air jeruk, banyak makan daging & sayuran hijau. Kalau ati pun boleh, tp hati2 bun ati itu jeroan khawatir kolesterol naik jg.

4y ago

Iya bun. Jgn lupa obat tambah darahnya jg diminum sblum tidur. Semangat yaahh ๐Ÿ˜Š

Aku Bun ,klo sya konsumsi sari kurma,ati ayam,telur rebus,sayur2n besok jadwal periksa lgi mau d cek Hb lgi mudah2n udh naik. Tpi klo ati jgn banyk2 atau sering kan terlalu banyak mengandung vitamin a jd gk baik jga.

Kemarin hb ku rendah bun 8.0, aku disaranin dokter makan ati sama banyakin sayuran, trus makan pepaya mangga sama kacang rebus bun. Alhamdulillah 1hari hb ku udah naik 10.0

4y ago

normalnya 12-16 bun

Iya bun kmrn sy hb cuma 9 rasanya aduhai..... Dari bidan kmrn dikasih vitamin, terus disaranin makan sayuran hijau, hati ayam, susu sama martabak yg banyak sayur loncang nya

4y ago

Iyaaa bner bun, bidan jga saranin yg kaya gtu selama seminggu ini min sekali makan ati tpi tiap hari walaupun gk bnyak

VIP Member

Iya bun ga bagus ibu hamil minum teh manis/es teh. Katanya bikin hb rendah, teh kan mengandung kafein, pokonya yg mengandung kafein ga boleh banyak2 di konsumsi ibu hamil

4y ago

Iya bner bun, klo minuman ada gak bisa naikin HB ๐Ÿ˜ข smlem baru cek k bidan d omelin lagi krna HB trus, alhamdulillah si dede nya mh sehat

Aku HB rendah, palinh makan ati ayam aja tuh jg baru 2x... Tanggal 3 baru mau cek lagi msih kurang atau tidak. Mau nyobain buat bid... Takut ga suka haa

makan kurma,bayam buah bit,buah naga dlle yg mengandung tingginzat besi bun,jg jgn lupa tablet tambah darahnya hg harus rutin di minum yah๐Ÿค—

4y ago

Ok bun, trimaksih bnyakkk bunn

sama bund, barusan aku tes darah HB ku rendah banget 8,3 bulan lalu 9,4 malah tambah turun.. pdhl udh makanin ati ayam,buah naga jg

Baca lagi
4y ago

tablet tambah darahnya jg harus rutin di minum bun,mininmal 90tablet selama masa kehamilan

teh dan kopi mngandung kafein bund, jd suplemen hamil yg isiny pnambah darah yg bunda minum tdk bisa d serap maksimal

4y ago

Ohh gtuu ya bun, saya baru tau bun. Smlem cek k bidan saya gk bilang krna minum teh manis, tkut d omelin lgi. Skrang badan rasanya nambah gk enak bngt

Saya bun ,uk dah 39w tp HB rendah 8,7, Saya coba minum jus buah bit dimix sama jambu merah + madu bun..