Bayi usia 6 bulan 20 hari duduk

Bun apakah benar kalo bayi usia 6 bulan 20 hari jangan d ddukin dlu? Mertua ku liat aku lagi ngsh makan, dde nya dduk kata dia gk boleh mending tiduran kalo dduk blm waktu nya.. apa iya bgtu bun?? Pdhl s anak dari usia masuk 6 bulan udh d stimulasi dan skrng udh tegak gk jatoh2 lagi,

Bayi usia 6 bulan 20 hari duduk
37 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau saya malah suami yg ngomong bun. Katanya dulu anak kakaknya juga disuapin sambil tiduran, ehh malah nyuruh anak saya smbil tiduran juga. Saya jawab aja mana ada makan sambil tidur yg ada keselek ntar. Suami masih jwb katanya "itu si A disuapin sambil tidur sama mbak". Langsung saya jwb " lahh kamu sendiri makan sambil tidur apa duduk" auto diam suamiπŸ˜‚ kadang suka sebelll banget kalau suami nyuruh saya ngikutin pola asuh kakaknya itu.. tp suami selalu tak skak omongan langsung diam diaπŸ˜‚ karna emang kdang sarannya ngawur

Baca lagi
3y ago

haha jwbn nya mantul bun, lagian pola asuh kudu d samain gitu. kita aja org dewasa misalkan makan d suruh rebahan apa ga keselek πŸ˜‚πŸ€¦β€β™€οΈ

anak saya jg usiany saat ini sdh 6 bulan 19 hari bun..kl setiap makan saya dudukin..wkt hari 1 makan sm ibu saya d gendong ktany biar cepat..tp bskny smp saat ini saya kekeh utk d dudukkan krn pernah lihat postingan slh 1 dsa, kl anak sdh mulai mpasi hrs mulai d biasakan duduk saat makan..krn stlh 1 minggu anak saya bermasalah dgn BABny saya k dsa & dokterny blg memang hrs d dudukkan ketika mulai makan agar anak belajar duduk..

Baca lagi
3y ago

wkt hari k 1-3 g bun..hari k 4 g bab sama sekali,hari k 5 & 6 babny seperti kotoran kambing..itu pun anak saya smp mengejan sekali..d hari k 6 saya kasih buah pir bun..bskny wkt subuh msh seperti kotoran kambing babny & sebelum k dokter sempat bab lg tapi normal..minggu k 2 sempat seperti itu lg bun..setelah saya perhatikan anak saya kl tdk makan buah babny dpt d pastikan keras..

VIP Member

di page ini The Asian Parents ada koq artikel atau trackers tentang bayi usia 6 bulan itu wajar atau seharusnya udah bisa apa sja sih. Nah kalau memang sudah umumnya bisa dan nggak ada masalah ya sudah nggak perlu di fikirkan. mungkin bisa sambil ngobrol sama mertuanya dan nunjukin video soal bayi 6 bulan itu harusnya udah ngapain aja. semangaat bunda.... πŸ€—

Baca lagi
VIP Member

Gumush deh sama bunda πŸ˜‚. Debay bunda ini sudah Di tahap perkembangan nya bunda. Memang klo debay mpasi harus bisa duduk tegak, jika blm bisa minimal kepala sudah tegak . Klo Di tidurin nnti tersedak donk bun. Jgn dengarkan orang lain yah focus ke tumbang debay bunda saja dan cari” tau info dr bunda β€œβ€˜yg kece Di TAP ini. πŸ™

Baca lagi

baby nya udah mulai makan kan bun? yakali makan nya sambil tidur buunn πŸ˜‚ 6 bulan kan udah mpasiiiii. kalau belum bisa duduk tegak justru gk di bolehin mpasi sama dokterr πŸ˜‚ udahlah udah TOP banget itu dedeknya πŸ‘πŸ‘ jgn mau tidur mulu ya dekk yaa πŸ˜†

3y ago

wkwk πŸ™Œ jujur takut bgt dirusuhin cara ngasuh bayi bsok, mana cucu pertamannya mertua pula πŸ˜…

bu anak sya 5bln aja udah duduk sprti anak ibu..7bln sdh merangkak..9bln jalan lancar..hihihi.. lagian mana mungkin makan smbil dtidurin apa gg kesedak. makan duduk dikursi makan bu.bukan ditidurin dikasur cari informasi parenting dihp bnyak bu.. jgn dnger ktanya smua.. nti kl gg updte ksian bayimu

Baca lagi

lah mana ada makan sambil tiduran? kalo blm bs duduk mandiri pun, makannya kudu dipangku. gimana sih bumer πŸ˜… gpp bun, pinter justru anaknya ud duduk mandiri. kasih liat milestone anak aja ke bumer atau lemparin buku KIA. eehhh lemparin, auto coret dr list mantu deh πŸ˜†πŸ˜†

malah anak temen ku umur 6 bulan 2 minggu sekarang udah bisa merangkak πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜…... btw untuk bunda bunda nih yang mau beli diappers online bisa shopee dan tokped ya. shopee: shopee.co.id/arzetha_babynshop tokped: www.tokopedia.com/arzethababynshop

Baca lagi
Post reply image

sekalian numpang nimbrung ya para bunda... anakku jg sama usianya, duduk jg kalo didudukkan baru bs duduk, tp ini lagi tahap belajar ngerangkak... emang duduk dulu atau ngerangkak dulu sih sbnrnya?

3y ago

saya agak khawatirnya malah nnti merangkak gag bs duduk gt... tapi kalo emg beda2 gt brrti emg waktunya aja beda2 ya bund...

udh makan kan ya klo makan sambil duduk wkekw mertua ku aj suruh makan sambil tiduran mau gak dy enak gak nyaman gak wkwkwk gpp dy kan sambil stimulasi duduk