mudik

Bun apakah aman di usia kehamilan 9 bulan melakukan perjalanan jauh selama 6 jam pakai mobil ? Hpl 30 agustus takutnya gmna2 d jalan. Sharing bun.

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya wkt hamil besar tgl 5juni plg k bdg dr krw karna ayah mertua meninggal. Ya memang sih ga selama bunda perjalanannya. Tp saya prepare perlengkapan lahiran saya bawa ke bdg jaga2 kalau ternyata lahiran. tgl 8 malem pulang lg ke krw ga taunya tgl 10 saya lahiran pdhl hpl 16juni jd lbh cpt 6hari. Yg penting menurut saya dibawa aja perlengkapan melahirkan termasuk buku catatan medis selama hamil bun kalau ada

Baca lagi

Aku hamil 4 bulan perjalanan jkt-solo, ga ngerasain cape jd langsung buat beres2 rumah, sehari kemudian ngrasain kontraksi bun,ku USG ternyata posisi bayi di bawah,kata dokternya kelamaan duduk di perjalanan,trs di suruh bedrest bener2 istirahat pipis aja di pispot. Untung masih selamat, kata dokter kalo gak bener2 istirahat kemungkinan kegugurn

Baca lagi

Hplnya sama kaya aku bun, kalo aku si udh ga mau kemana" bun, keluar yg perjalanan cuman 1 jam aja udh males banget karna udh ga bisa nahan pipi dan kalo duduk lama perut langsung keram kaya kontraksi gitu, mending dirumah aja bun kalo ga keluarga yg disana yg dateng kesini

Slalu persiapan buku catatan pemeriksaan kehamilanya Bun.. bawa juga perlengkapan melahirkan buat jaga2... Klau capek usahakan berhenti buat istirahat dulu, jgn diforsir. Bnykain istirahatnya

Klo ak pilih stay bun dirumah, kecuali emg urgent bgt, jgn lupa bawa dokumen persiapan buat lahiran bun. Udah hamil gede, perjalanan jauh takutnya lahiran dijalan πŸ˜….

VIP Member

Kmrn saya pas wk35, perjalanan kereta sby-jkt. Kebetulan perjalanan malam jd dibuat tidur aja. Klo naik mobil saran saya tiap 2-3 jam istirahat aja.

Selama trek jalannya aman sih bun, kl cape duduk ya bisa brenti aja dulu istirhat

ngeri bund klo udh 9bln, kemarin aku 8bln aja udh was"..

Bismillah.... Aja bund... Insyaallah masih aman...

jangan dulu bu, rawan