โœ•

17 Tanggapan

aq jg kyk gthu bund putingku lari masuk dua2x ,, asi tdk mau kluar pas lahiran ... pas hri ketiga kluar n aq pompa,,, n aku ksh dot anak ku.... pas di nenening tdk mau....tpi aq ttp brusaha tmpelin payudaraku... setiap mlm aq bisikin ank aq,, aq bri afirmasi positif untuk anak ku n aq... aq blng nak mmng neneng pakai dot itu enak tapi insya allah klo neneng langsung sama ibu lebih enak,, lebih nyaman, gak susah n buat ibu lebih bahagia... alhamdulillah sekarang anak ku bisa neneng langsung n puting payudara jg kluar.... n alhamdulillah ank ku neneng bisa pakai dot n bsa neneng langsung' tetap berusaha n jgn stress bunda,,, smua past ad jlnx...

baby ku skrg bgni bun,awal lahiran selalu dbf berhubung cuti kerja mw hbs jd ku latih dodot alhamdulillah bsa nyesuaikn ditambah mw jg dbf jd dua metode,trnyataa selama q bru sblnan msk kerja berjln lancar dua metode itu bun pgi smpai sore dodot pas mlm q smpai rumah nen,eh lama klamaan udh di tolak sma baby ku dy lbh anteng dodot,q mw relaktasi lg biar mw dbf sma q,tp q nya pun msh sambil kerja jd ya udh pasrah aja pakai satu metode yaitu dodot๐Ÿฅฒ

sama banget. anakku 20haru udah gak mau dbf. bingput. faktor penyebabnya anakku bingput: 1. asiku ga keluar akhirnya pake sufor + dot . walopun tetep dbf 2. setelah keluar asinya kurang deres dan putingku datar 3. aku pumping dan ku minumkan pake dot. dan ini yg bikin anaku bingput parah. akhirnya anakku merasakan enak pake dot karena lebih deras ketimbang pydr ibunya huhu sedih bgt.

awal memang berat. merasa tdk sempurna. tapi skrg sudah menerima. ini pasti ada campur tangan Tuhan. tp usia 5bulan anakku kucoba dbf kdg mauu kdg engga. tp prnah bbrp kali dia mau

Aku jg pas awal2 lahir anak'ku pke dot gara2 asi blm keluar hampir seminggu, begitu asi keluar malah bingung puting, jd ga mau DBF.. 2-3 mingguan aku paksain dia utk nen d puting, aku blg "dek, ga ada dot nya.. nen aja ya.." meskipun negosiasi nya alot bgt bs sampe 1-2jam, akhir nya dia mau, sampe skrng udh 6.5bln, malah klo dikasih dot dia ga mau ๐Ÿ˜

assalamualaikum bunda baru melahirkan nggeh? jika berkenan sy mohon kesediaan waktunya untuk mengisi formulir sy tentang perasaan bunda setelah melahirkan ๐Ÿ™๐Ÿผ sebelumnya terimakasih byk bunda semoga selalu diberi kesehatan ๐Ÿ™๐Ÿผ ๐Ÿ’œ https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScKTG_sbKRdfdjQ4BVqzzC2D0pYQlRybKxBLOJAP6fGp7C2Zg/viewform?embedded=true

VIP Member

dulu anak ku juga gitu bun tapi sekrang udah mau dbf , kalo bayi nangis pengen nyusu aku lgsg dbf bun sama di pentil nya di kasih asi nya biar kerasa manis gitu pas masuk ke mulut dedenya dan aku bilang de ngga ada dodot ada nya nen mama aja , awalnya sih nolak" tp lama kelamaan mau sampe sekarang udh 5 bulan

iy bner bund,,, intix hrus komunikasi ma baby...

bayi ku juga gitu bun bingung puting gara2 pas lahiran belum keluar asi dan dikasih sufor pakai dot terus hari ke dua keluar asi tapi kali di nenenin langsung geleng2 ga mau malah nangis kejer.. aku orang nya panikan kalau anak udah nangis bingung ujung2nya nenenin di PD tapi dikasih sambunga kempong nya itu

Anak saya mix ASI+sufor. Kalo kasusnya anakku, adakalanya dia gak mau dbf, maunya pake dot. Di hari lain, dia maunya dbf dan nolak dot. Solusinya, saya tetep coba dikasih pelan2. Kalo dia bener2 nolak ya nggak saya paksa, nanti atau besok dicoba lagi ..

perbanyak waktu dbf bun dan minimalkan pakai dot. mgkn pas bunda lg benerโ€ gabisa / ga memungkinkan dbf ya dikasih dot cm kalau selagi bs coba biasakan dl. semangaatt

kalau anakku terbalik Bun diksh dot malah gamau aplgi sufor , aku dri habis lahiran dbf wlpun puting datar ttp di nen in smpe puting lecet dan berdarah2