parno

Bun apa hamil 16minggu belum ada detak jantung yah? Mohon jawaban nya ?

75 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo pake dopler mah kadang emang gitu bun, saya usia 16 minggu kedengeran djj nya pake dopler, pas balik lagi usia 19 minggu gak nemu djj nya, tapi setelah pulang dari periksa di puskesmas, janinnya jadi aktif nendang, padahal sempet worry krn bidan puskesmas neken perut saya kuat banget buat nyari detak jantungnya, besoknya perut saya gak terasa apa2 lalu sorenya mulai aktif lagi dedeknya, saya positif thingking, walaupun gak nemu djj pas usia 19 minggu tapi kalo dedeknya gerak2 saya jadi lega

Baca lagi

usia 16 minggu sudah ada DJJ (denyut jantung janin) bund, hanya saja krn ukuran jantung janin masih kecil shg terkadang bunda nya blm terasa & blm terdengar melalui fetal doppler. Kalau ingin mengetahui DJJ nya bisa coba check USG bund, biasanya 10 minggu pun sudah terdengar DJJ nya melalui USG.

usg aja bun biar mahal kalau penasaran mending ke dokter, saya juga ke bidan mah suka ga jelas alatnya kalau usg dia keliatan kemaren juga gitu alhasil usg alhamdulillah semua normal sekalian liat perkembangan bayinya sama umur kehamilannya bayi

Jangan dibidan kalo cek detak jantung, kadang ada yg ga terdeteksi padahal udah ada , coba ke dokter kalo misalkan sebelumnya udah dokter tapi belum ada coba pindah ke dokter lain . Karna 7 weeks aja udah ada bun masa 16 weeks belum๐Ÿคง

lahh segitu sudah ada bun.. jangan detak jantung . itu jenis kelamin kalau di usg juga uda keliatan bun... tiap bln priksa yaa bun ke bidan/ dokter.. kalau ke bidan minta cek djj nanti bakalan di dengerin pake doppler..

TapFluencer

cek dmn? mgkn alat usg nya kurg nagus. coba cek di tempt lain yg lbh bagus, misal di RS gitu. 16week harusnya udh ada. sy malah dr 6week udh ada djj.

Baca lagi

ngeceknya pake apa bun? kalo pake doppler emang gitu sih, saya 20w baru jelas detaknya. coba usg aja bun, kalo usg pasti udah kedengeran bun

kalo pake dopler emang susah ke detect, beda dengan usg 8w udh ada djjnya.. aku juga gtu.. baru 20w baru bisa ke detect pake dopler..

Kalo usg di usia 7 mingguan udah ada. Kalo pake Dopler di bidan biasanya 16 ke atas udah ada. Meski kadang ada yg samar

bunda usg apa cek pakai doppler? kalau pakai doppler mgkn emang blm terdengar. Kalau usg biasanya sudah terdengar bun