tentang mitos

Bun apa bener kalo orang hamil ga boleh nglangkahin/nglompatin barang2 apapun yg ada d lantai n harus di singkirin dlu baru qt lewat.. Knp si bun harus ada mitos2 yg bkin bumil gelisah n takut.. Sya orang jawa adakah dsini bunda2 yg orang jawa

46 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo ga hamil juga ga boleh nglangkahin bunda, kalo kesandung bikin jatuh :) Namanya mitos berarti hanya mitos, jangan takut jangan cemas berlebih, fokus saja menyejahterakan janin ya bunda :)

Saya org jawa dan alhamdulillah tinggal sama ibu bapak sndiri jadi ngga ada pantangan" gtu Cuma yg ak percaya kalau magrib itu aja bayi jgn di tinggal udh itu aja ๐Ÿ˜‚

Dipikir aja mbak, nek misale ada sapu mlanggrang terus sampean mau lewat. Lah masa iya mau di lompatin kan pasti di benerin dulu kalo gak nanti kesandung cem mana? .

Iya mmg klw orng hamil tuh bnyak pantangan nya kita turutin aj... apa kta orng tua Tpi kadang ga msk logika tpi kadang nyata jga..

Jangan di pikirkan bun berfikir positif saja benar orang Jawa namun jika bunda beragama Islam berpegang teguh saja sama ajaran Rasulullah.

Skrg koq byk pertanyaan kyk gni ya,sbnrnya hal yg perlu d tanyakan mitos ato gk ,pake logika aj,buanyak pertanyaan d tap dikit2 mitos pa gk

4y ago

Maaf bun..klo bunda ga suka d skip aja..sya tdk memaksa bunda utk mengomentari.. sya bertanya dsini krn sya rasa dsini banyak bunda2 yg lebih berpengalaman dari sya..trima kasih utk masukanya๐Ÿ˜Š

Sbnrnya gak kenapa2 mbk, mgkin disuruh singkirkan dl baru lewat krna khawatir kesandung aja atau kepeleset

VIP Member

saya orang jawa bun dan baru denger mitos seperti itu...menurut saya mitos hehe asal hatihati saja

Bukan orang jawa & ga percaya semua mitos kecuali bisa dijelasin secara logika & secara medis.

VIP Member

Aaah kata siapa,, saya mah cuek orangnya bun asal ngelangkah nya hati2 takut kesandung..