cacar air

Bun apa ada yg pernah kena cacar air waktu hamil? Apa itu bahaya? Kira kira apa obatnya?

cacar air
42 Tanggapan
Tulis tanggapan

Buru"kedokter deh Bun itu bahaya bngt buat perkembangan janin๐Ÿ˜ž๐Ÿ˜ž๐Ÿ˜žsaya pas tm1 jga kna cacar air. . .pas periksa ke dokter dijelasin bahaya nya cacar air bagi bumil ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญdan itu buat saya wory bngt bngt

Bunda, k dr umum/k dr kandungan ya... harus segera minum antivirus. Kl d tanya bahaya atau tidak, jelas bahaya dan amat sangat berpengaruh pada perkembangan janin di rahim. Semoga cepat sembuh

Bahayaa bun ... krn obat minum utk cacar itu bisa bikin kematian pd janin setauku sih .. jd kalo cacar cm bisa dikasih obat salep aja tapi lebih lamaa sembuhnya ๐Ÿ˜ฅ cepet sehat yaa bun

4y ago

Kl cuma d salepin doang, itu virus bikin sindrom varicella kongenital.

Aq hamil ank kedua bun ketularan mas nya... Dn eaktu lahiran ternyata dedeknya ikut cacaran jg....pdhl aq udah sembuh Tp nanti jg sembuh bun d kasih salep lupa nma salepnya apa

Pernah buuuun uk 14mggu. Segera ke Sp.KK aja. Biar dapat obat yg pas sama kondisi kehamilannya. Vitamin bumilnya jgn stop. Alhamdulillah ak sekarang uk 32mggu adeknya sehat

Klo saya didiemin aja si bun trus ntar pecah ilang sndiri,,tpi gk tau si itu cacar atau bukan tpi model'n sama kek gtu di tengah"n kya ada nanah'n gtu ngebet tpi cuma sebentar

4y ago

Tpi Alhamdulillah sudah hilang๐Ÿ˜Š

Saya pernah bun saat usia 11w. Langsung ke dokter ya bund. Nanti di resepkan obat antivirus biar virusnya segera hilang. Jangan didiamkan saja. Soalnya bisa ngaruh ke janin

Langsung ke dokter aja Bun nanti di sana di kasih salep gitu dan untuk mengurangi rasa gatal atau panas kasih bedak herosin aja Bun insyaallah sedikit mendingan ๐Ÿ˜Š

4y ago

Pd kass kehamilan gak d sarankan cm pake salep doang.janin dalam kandungan nya amat sgt terpengaruh

rajin mandi..bedakan kl saya menyusuinya bikin dari lap, digunting tengahnya hanya puting yg nempel ke baby, biar kulit ga kena, tkut ketularan baby nya :(

saya jga pas usia kandungan 5 bln kena cacar air trs periksa alhamdulilah dede di perut ga knp2 trs di ksh obat sama dokter alhamdulilah abis itu hilang