Bab warna hitam

Bun. Ank saya usia 2the. Tpi udh hampir sebulan gamau mam nasi, maunya. Mie trussss,, Dan beberapa x dy pup warna hitam. Saya jadi ketakutan sendiri,, anaknya si aktif tapi yaa itu bun. Gamau mam nasi samsek. Maunya mie gelasss truss

22 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kaget loh aku bu, Begitu baca kalimat penutupnya πŸ˜… Kukira mie nya variasi homemade dan promina Minimal lemonilo lah yang agak mendingan Tapi yasudahlah Orang dewasa aja diharuskan membatasi konsumsi mie instan. Apalagi bayi dan anak. Feses berwarna hitam dapat menandakan anak mengalami sembelit, infeksi, ataupun pendarahan pada organ pencernaan. Sebaiknya pemberian mie gelas diberhentikan. Coba di substitusi ke mie homemade, seperti mie jawa, mie godog, mie nyemek, mie aceh dll. Setelah itu variasikan menu makananya terutama sumber karbohidratnya. Macam2 sumber karbohidrat yaitu jagung, ubi, singkong, kentang, roti, pasta, bihun, soun, kwetiau dsb. Nasi putih pun bisa divariasikan lagi. Contohnya nasi kuning, uduk, liwet, nasgor, nasi bakar, sushi, onigiri, omurice, nasi mentai, hainan, kebuli, biryani dkk. Anak Usia 2 tahun memang sudah longgar persyaratan makanan nya, tapi bukan berarti para orang tua jadi kebablasan. Menu keluarga nya harus lebih diperhatikan lagi ya bu. Jangan lupa tetap konsumsi makanan berserat dan minum air putih juga. Tapi jika setelah dilakukan perubahan, feses nya tetap tidak kembali normal, sebaiknya konsultasikan ke dokter anak ya bu πŸ™πŸ»

Baca lagi

bun aku tau bgt gmn perasaan n worrynya pas anak gamau makan nasi, tp ngasih mie gelas terus terusan jg bukan jd solusi. its okay kasih mie tp kalo bisa mie promina atau mie telor, bihun apa gitu yg bunda bumbuin sendiri dan jangan tiap hari bgt. mie gelas gurih bgt loh bun ini menurut aku yg doyan gurih gurih. coba ganti karbonya pake pasta, kentang, jagung manis. anak aku kalo lg bosen sama nasi biasanya di rumah aku rebusin jagung manis atau bikin kentang goreng ala ala kfc gitu.

Baca lagi

Mending kalo mie promina bund, jgn mi gelas aduhhh πŸ˜₯ Terlalu gurih untuk anak, pengawetnya juga. Di stop ajaa, kalo maunya mie, yaa usahakan bikin mie sendiri, jgn sampe makanan instant full tiap hari apa lg sampe sebulan. Untuk warna babnya coba cek ke dokter, kalo warna hitam takut ada indikasi pendarahan di saluran cernanya. Kecuali anaknya minum suplement zat besi, itu normal

Baca lagi
VIP Member

bunda karbohidrat kan bukan cuma dari nasi aja bisa kentang, jagung jd kalo anak lg gamau makan nasi jangan malah dikasih mie terus2an, akalin dulu menunya jangan lgsg pasrah aja siapa tau anak bosen sm menunya yg cuma itu2 aja di kreasi jd kaya cemilan jg bisa contohnya perkedel tinggal dicampur isiannya pake wortel sm ayam

Baca lagi

yah susah kaya nya ya bun klo udh kenal.micin dl an..anak saya jg kadang suka makan mie umur nya mau 2 tahun tp itu jg jarang trus paling klo mau jg bumbu nya ga aku pakein diganti sm garem himalaya itu pun dikit garemnya ato ga pake mie yg khusus bayi itu loh bun..dicoba aja pake mie yg khusus bayi bun

Baca lagi

yg ngsh mie gelas duluan siapa? yg ngenalin makanan kyk gitu ya siapa?makanya anaknya ketagihan, doyan, isinya gurih asin micin skrg gak bisa lepas dr mie gelas pusing 7 keliling boleh makan mie, krna mie jg sumber karbo tapi cari mie yg khusus utk anak2 buuukkk.

Baca lagi

bu kita aja yg uda tuwir klo makan mie terus gimana rasanya di lambung dan pencernaan? apa lg ini anak 2 thn bth sumber protein, btuuh serat, BAB warna hitam normal jika sih anak ada konsumsi zat besi tp klo karna makan mie instan perlu dicek ke DSA takut ada luka dipencernaannya

2y ago

wkwk bener bgt bun aku aja makan mie maksimal seminggu skali klo lebih dri itu kumat deh amandelπŸ˜‚πŸ˜‚

VIP Member

segera Konsul dr anak Bun,karna sy pernah Konsul masalah warna pup . untuk pup yang paling haram hukum nya ya itu warna hitam dan warna dempul karna klo sudah warna pup 2 itu ya pasti ada mslh di pencernaan si anak

Mie gelas?? Anak 2 tahun makan mie gelas?? Ngeri kali Mending mie telor masak sendiri Duuh ke dokter deh bu Aku aja konsumsi mie gelas 10 tahunan yg lalu, itu jg krn penasaran aja Gurih micin gitu

Baca lagi
VIP Member

Mie gelas emang murah dan praktis, tapi baiknya disudahi ya bun. Beli mie telor aja terus dikreasiin dengan bahan makanan lain. Untuk warna BAB bisa konsul ke dokter yaa