Mertua bilang anak ku jelek

Bun anaku dibilang jelek mulu sm mertua ku, pdhl ank ku prmpuan lucu bgt , smpe smua org pd gemes, bhkn dy sndri jg gemes sm ank ku tp dy blg anku jlk cumn gemesin doang. Nysek aj gt bun stiap hr klo ktmu ank ku sllu ngtain bgtu , tkut jd doa, kdg bilng bocah bndel. Pdhl ankny bru 9buln ,udh dktain bndel, yaallah .

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku inget bgt dulu mamahku pas msh hidup semua cucunya di blg jelek, apalagi kalo ada tetangga yg blg cucunya gantengya atau cantiknya cucunya bu, mamahku lgsg gercep ga boleh ngomong gitu, jelek ini anaknya jgn di puji. Nah, dulu aku jg masih kecil suka di blg "ih, cantiknya kyk boneka susan" atau "gemuknya anaknya, bu" mamahku blg jgn ngomong gitu terus nnt bb anakku turun, nnt dia jd jelek. Nah, tapi, kalo di aku jaman dulu tuh emg gitu sih, setiap ada org yg muji aku cantik, besoknya aku sakit atau besoknya jadi gtm parah kata mamahku, sampe bb ku turun yg bnrn turun wkt itu. Pokoknya semenjak di mulai pas aku kecil smp ke cucu"nya wkt mamah saya msh hidup semua org yg muji cucu atau anaknya dia anti bgt, aku baru sadarnya pas udh dewasa dan punya anak ini, mungkin maksudnya jgn puji" terus apalagi org lain yg muji, takutnya jadi ain krn kita g prnh tau isi hati orang spt apa yakan? Bisa jadi muji tp dlm hatinya sedih, mungkin yg blm di karuniai anak atau yg bb anaknya seret hatinya sebenernya sedih. Kalo kataku positif aja klo di omong gitu, yang ga masuk akal tuh di blg bandel, itu yg harus di tangkis, tegasin aja ga boleh ngatain anak bandel. Oh, iya sekalian di tanya aja sm mertuanya, bu maksudnya ngomong jelek tuh takut si dede sakit kah? Kamu jelasin aja itu ain kek gitu klo km tersinggung, kalo aku udh ga bisa negur mamahku pdhl pen sharing soalnya udh di balik papan dia πŸ€£πŸ˜‚

Baca lagi

orang orang tua jadul tuh emg kek gini sifatnya, sering ngomong asal ceplos aja gatau konsekuensinya apa. mirip mamaku pernah nyeritain ke kakak ku soal anakku yg jam 9 blm tidur jg dan dikatain nakal karna bayinya lgi rewel. dari situ aku jg sempet sakut hati, cerita sama suami dan besoknya aku langsung tegur aku bilangin aja "anak umur segini masih blm ngerti mana siang mana malem, wajar nangis kaya gtu jg lagian apa sih faedahnya segala ceritain ke kakakku dengan bilang klo anakku nakal cuma gara gara jam 9 blm tidur tidur jg? tolong diinget ya karna setiap ucapan adalah doa, emaknya ngedoain yg baik baik neneknya malah ngomong ky gtu. gaenak didenger tau" abistu udh gapernah ngomong gtu lagi. lagian anakku pas itu usianya baru 1 setengah bulan, dan kebetulan pas itu jg perut dia sakit blm BAB 2 hari jadi wajar aja klo agak rewel. kan bisa ya ngomong nya tuh "semalem si (nama anakku) lgi agak rewel" gaperlu lah dikatain nakal gtu gtu, sebel bun emg sama omongan mamaku yg asal ceplos itu😬

Baca lagi

π™ΆπšŠπš” πš™πšŠπš‘πšŠπš– πšœπš– πš™πšŽπš–πš’πš”πš’πš›πšŠπš— πš–πšŠπš—πšžπšœπš’πšŠ... πšƒπšŠπš™πš’ πšπš’ πšπšŠπšŽπš›πšŠπš‘ πšŠπš”πšž πš”πšŠπš•πšŠπšž πšŠπš—πšŠπš” πšπšŽπš–πšžπš”πšŠπš— πšπš’ πšœπšžπš›πšžπš‘ πš‹πš’πš•πšŠπš—πš πš“πšŽπš•πšŠπš” πš‹πšŠπšπšŠπš—πš’πšŠ. π™ΆπšŠπš” πšπš’ πš”πšŠπšœπš’πš‘ πš–πšŽπš–πšžπš“πš’ πšπšŠπš”πšžπš πšŠπš’πš— πš—πšπšŠπš‘ πšπš’πš–πšŠπš—πšŠ.... πšπšŠπš™πš’ πšπšŠπš” πš™πšŽπš›πš—πšŠπš‘ πšπš’ πš‹πš’πš•πšŠπš—πš πš‹πšŠπš—πšπšŽπš•. π™ΊπšŠπš•πšŠπšž πš™πšžπš— 𝚊𝚍𝚊 πšŠπš—πšŠπš” πš‹πšŠπš—πšπšŽπš• πš™πšŠπšœπšπš’ πš‹πš’πš•πšŠπš—πš πš—πš’πšŠ.. πš πšŠπš“πšŠπš› πšŠπš—πšŠπš” πšžπš–πšžπš› πšœπšŽπšπš’πšπšž πšŽπš–πšŠπš—πš πš•πšŠπšπš’ πšŠπš”πšπš’πš2πš—πš’πšŠ.

Baca lagi

bunda ajak ngomong babynya pas ada mertua "kita tidak boleh menjelekkan ciptaan Allah yah nak... kalau anak laki2 kan ganteng kayak bapakmu nah kalau kamu kan anak perempuan yah cantik yah sayang" terus setelah ituh kamu cium2 gemes anakmu mungkin aja anakmu sambil ketawa riang biar suasana hatimu membaik dan pasti mertuamu langsung mingkem karena saya pernah praktekin ponakan saya cewek dijelek2in sama mbah tapi mbahnya masih dari saudara jauh bukan saudara dekat pas saya ngomong "kita tidak boleh menjelekkan ciptaan Allah yah nak..." langsung mingkem bun

Baca lagi

Coba bicarakan dengan suami, bantu bicara ke ibu nya. Sampaikan Hati2 ucapan bisa jadi doa, Anak saya tidak jelek dn tidak nakal. Jika ingin memuji, katakan MasyaAllah Tabbarakallah cucu nenek cantik nan sholehah, anak baik, anak sehat. Selain itu klo anak denger ya anak tuh seneng dibilang gitu. Saya sering bilang gtu ke anak saya. Saat mreka lagi main, lgi tidur saya selalu bilang gtu Krna kita gak tau ucapan yg mana yg di aamiin kan malaikat.

Baca lagi

biasanya emg anak itu cantik krna buat menjauhkan dri ain dblng lah jelekkk emg biasa nya orgtua atau nene suka ky gtu,anakku jg dblng ama ibukku si jelek sikebo segala macem emg krna menghindarkan ain sihh klo orgtua mahhh jd dblngnya gemessin doang ini mahh dasar jelekk bau kentut dll ..jd jgn tersinggung ya emg orgtua dlu kn percaya y bgtu anak gemuk aja ga boleh dblng gemuk tapi ANTEPPP

Baca lagi
6mo ago

tetap dengan kata2 yang baik bunda... ain itu kalau memujinya berlebihan. kalau cantik, ganteng, imut, pinter itu kan memuji biasa ya. kalau yang sampai "bulan pun kalah oleh kecantikan/ketampananmu" gitu ya ndak boleh. btw, imam sudais kecil pernah lari2 numpahin minuman dan makanan tamu di rumahnya. terus ibunya bilang, "besok jadi imam masjidil haram kamu!" soalnya imam masjid kan ga mungkin nginjek makanan orang. nah, beneran πŸ˜…

Kalo didaerah ku orangtua dulu2 suka bilang kebalikan nya bund. Jadi kalo lihat bayi gak boleh ngomong ganteng/cantik harus kebalikan nya di bilang jelek. Kata nya pamali gitulah kalo dipuji nanti malah sakit, kalo dibilang pinter nanti malah bodoh. Aku juga gak ngerti πŸ˜‚ Tapi didaerah ku yg kayak gitu udah umum jadi mama2 muda udah gak baper lagi

Baca lagi
6mo ago

tpi klo pinter d tukar jadi bodoh gk sih bun d tempatku, ttp d bilangin pinter atau d awalai Masya Allah dlu

anakku jg dl pas bayi di kata item sm mertua, smnjak 3bln bule bgt. sakit hti bun. aku blg aj iya item kaya bpknya sih. trus blg lg skg mah bule bgt ya, aku blg aja yaiyalah bule org ibunya putih alami ga suntik2an. trusanakku jg usia 8bln aktif bgt dikata NAKAL. pdhl anakku aktif lg bereksplore pengetahuannya tinggi makanya ksna ksni ga cape2 malah dkata nakal. emg dasar org jahat ya

Baca lagi

kalo ada kata2 mertua yang seperti itu gpph kalo mau di tanggapi juga, hanya saja tanggapi nya pke balasan perkataan kita yang baik, cantik kok anak saya... atau gpph kok yang penting omongannya nanti tidak jelek, atau apapun itu. lagi pula mertua yang baik tidak boleh bicara seperti itu walaupun bercanda... klo ini sih cara pandang saya yah bund β˜ΊοΈπŸ™πŸ»πŸ™πŸ»

Baca lagi

duh kalo jelek itu genetika keatas atas ya bu padahal... alhamdulillah anak bunda pinter sehat cantik masyaallah anak hebat. tiap kali mertua mo ngatain disela biar anak ga denger. kl q begitu bun.kalo dah capek q sindir juga ya ga lah uti. kan ciptaan allah ga ada yg jelek. semua sempurna. allah kan maha besar. abis tu ga ngata2in lg

Baca lagi