19 Tanggapan

Hahaha.. Wajar usia 6 bln kan masih perkenalan rasa mknan.. Makanan disaring bun stlh dimsak.. Porsi usia 6 bln masih sdkit gpp mkn sdkit nnti ulang lg.. Pelan2 dan jgn sampai kosong perutnya nanti kembung.. Anak sy skg usia 14bulan aja masih kadang suzah makan.. Udh msak enak menurut kita blm tentu enak di lidah anak.. Al hasil aku masak menu beda lg eh dimakan abis .. Hrs puter otak memang.. Kl tdk anak ga makan bs kurus

Anaknya dibikin lapar, dibikin jadwal makan yg teratur, batasi juga waktu makan tidak lebih dari 30 menit, saat makan no screentime/gadget/mainan. Proses makan tidaklah proses instan, tp butuh komunikasi antara ibu dan anak. Hargai anak, perlakukan sebaik mungkin. Perbanyak sabar bun semoga kita bisa maksimal membersamai anak makan.

Siapp bun amin mksh bun?

Bayi saya juga awal mpasi mau 9bl masih susah sekrng 11 bulan udah mulai mau tpi gituh bun saya harus kasih sesuatu yg dia suka mainan nyah baru bisa di suapin terus saya ajak ngbrol dia tpi saya sembunyiin mangkok sama sendoknyh kalo tau saya pegang sendok auto buru2 dia juga beraksi di kepis sama tngan nyah

Iyah bun super duper ngakali nyah?

Sama bunda,anakku malah ga doyan ngemil,Asi doyan banget,sufor ga doyan,di kasih mamam juga susah, soalnya emang belum ngerti n belum terbiasa mungkin.. jd tetep aku kasih MPASI bubur dikit2 semau dia aja,, ga mau maksain harus mamam, soalnya takut trauma nnti malah gamau mamam sama sekali...

gpp bund kalau nangis jangan dipaksa, buat encer dulu, kali aja teksturnya belum pas buat baby, dan ibunya usahakan bikin masakan terenak buat baby supaya semangat makannya.. kalau bs pas ngasih sambil nyanyi bu

Anakku 6 bulan 7hari aku kasih makannya jam 9 bubur susu Jam 1 buah Jam 4 biskuit campur sufor bund... Cuma yaa gtuh kalo lagi dikasih makan udah kaya perang.. Sendok masuk jari nya ikut masuk juga..

Dan kl dia udh kenyang dia pasti ga mau makan lg... Ditawarin jg ga akan mau.. Klu liat anak seumuran dia skg dgn usia 14bulan anak tetangga sy makannya susah tp susu kuat.. Anak sy seimbang makan byk susu 3botol sehari.. Makan buah 1 apel saja abis.. Mkan sendiri pakai tangan diambil dr mangkok dia..

Atur jadwal makan bun.. Jd suapin pas dia bener² laper.. Usahakan sblm makan jgn d kasih asi dulu krn bisa kenyang duluan.. Terus menu nya coba d variasikan & teksturnya di sesuaikan dg umurnya

Kira2 aja bun.. Misalnya pagi 3/4sendok bubur.. Ga byk jg.. Kita jg mikir lah kasihan kekenyangan.. Minimal kita perkenalan rasa makanan dl... Kira2 aja.. Jgn lgsg satu mangkok full hrs abis.. Ga bgtu...

Oh begitu ya bun mksh bun?

Coba atur jadwal makan bun, setelah makan kasih jarak minimal 100 menit atau genepin aja sampe 2jam untuk makan selanjutnya, biar si dede tau rasa lapar dan kenyang

VIP Member

br br gt mumm baby sy jg lancar makan 8,9bln baby butuh waktu buat adaptasi, membiasakan makan. jgn d paksain dl. sesuap 2 suap gpp yg penting ada yg masuk

Pertanyaan Terkait