Timbangan yang akurat

Bun anakku perempuan usia 17 bulan,aku masih ada PR buat ngejer BB nya,karena dari awal bayi ku seret naik BB nya cuma saya lambat penangangan,tapi untung dokter bilang masih bisa evaluasi,salah satunya ku disuruh rutin nimbang BB anakku,3 bulan yang lalu anakku 14 bulan aku Timbang pakai timbangan yang tiduran beratnya 8 kilo Bun,nah kemarin aku nimbang dibidan ,bidan menyarankan agar anakku timbang ditimbangan berdiri,anakku ga mau takut karena baru pertama kali,jadilah sama si bidan aku disuruh timbang sambil gendong anakku,terus aku disuruh timbang sendiri,terus hasilnya dikurangi,aku agak bingung dan kurang yakin,dan BB anakku saat itu cuma 7,1,alhasil di KMS anakku jauh dibawah warna merahkan,aku agak ngotot sama bidannya,emang b bisa nimbang berat badan dengan cara seperti itu,dia jawab emang begitu Bu caranya,aku pulang dengan rasa kecewa dan kurang puas jujur Yang mau saya tanyakan,apa anak umur 17 bulan sudah tidak bisa ditimbang ditimbangan tidur lagi ya Bun? Sebenarnya timbangan mana sih yang paling akurat untuk menimbang BB anak? Terus apa cara timbang bidan yang saya ceritakan itu akurat?kalo benar waduh makin banyak PR saya yaa๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bun mau tanya dulu anaknya sering kakuin badan kan ya kalo digendong ..skrg anak nya udh besar kan ya. ini skrg aku lagi ngalaminya. anaku mau dua bulan umurny.aanak ku sering banget kakuin badan nya.apalgi kalo nangis rewel trs saya gendong sering banget ngakuin badanny kaya ngga mau dgendong.. berbagi pengalaman nya mom. help skrg gimana normal atau tdk mom.

Baca lagi
3y ago

iya mom Alhamdulillah..makasih ya sdh berbagi pengalamannya..

pengalaman sy pas dulu anak sy usia 13 bulan, periksa ke bidan.. krn anak sdh bisa berdiri dan jalan jadi ditimbang pakai timbangan berdiri bun. lebih akurat lagi pakai digital bun, kmrn sy beli di sopi cuma 35ribu. kalau yg cara digendong sambil ditimbang kayanya kurang akurat ya..apalagi yg jumbo kaya saya..hihi ๐Ÿ˜

Baca lagi
VIP Member

kayaknya emg beda ya timbang yg tidur sama berdiri itu bund, ank kalo di timbang pakai timbangan tdr itu di posyandu dkt rmh 16+ kg. di timbang di tmpt lain pakai timbangan berdiri cuma 15+ kg.