6m. Mpasi day 2

Bun anakku mpasi day 2 kok malah GTM yaaa?? Aku kasih bubur nayz gamau. Sun pisang gamau. Cerelac gamau. Aku bingungg:( aku bikin sendiri pake hati ayam jg gmnau bunn???

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak saya udah 12 hari MPASI aja masih pilih pilih makanan bund.. kadang oeek kadang di semburin kadang dilepeh.. huaahhh kadang mau nangis rasanya.. banyak sabar aja bund sering dilatih aja gapapa nanti juga bakal tau selera anak gimana.. anak aku lebih suka makanan manis kalo sama buah lahap banget pernah di kasih cerelac rasa pisang,apel,jeruk sama lahap.. pas dikasih cerelac yang beras merah kan rasanya rada gurih gurih gitu dia gamau langsung muntah terus mingkem.. sekarang juga saya lagi mikir resep homemade yang rasanya sari manis tuh makanan apa? πŸ˜….. supaya si Dede lahap makan nya πŸ˜…

Baca lagi
4y ago

Iya Bund maka nya bingung

Kalo anak saya doyan makan bun. Apalagi homemade. Kalo instant mau merk cerelac doang. Tapi lambungnya ga kuat kalo di kasih homemade nasi tiap pagi hari. Di 5 hari pertama oke bab lancar tapi masuk hari ke 6 selalu konstipasi dan itu sudah terjadi 2x. Jadi skrg anak saya makannya bubur doang tak kasih homemade seminggu 2x aja. Kalo bubur anak saya cuma mau merk cerelac dan yang rasa buah doang sama rasa risenutri. Coba bunda cari rasa yg di sukai si anak. Explore semua rasa dan merk bubur. Bisa Coba cerelac yg risenutri itu rasanya cuma gurih doang, apalagi kalo ngencerinnya pakai sufor.

Baca lagi
4y ago

Selama gak keras/bedegelen kalo kata orang jawa. Insya'allah gpp bun. Anakku aku kasih L-bio seminggu sekali bun. Buat menjaga pencernaan nya. Biar gak konstipasi. Karena anak umur segitu kan masih rawan pencernaan nya belum sempurna untuk mengolah makanan padat, kasian juga kalo pupnya keras. Kita aja dewasa kalo pup keras pasti sakit apalagi bayi

Semangat dan sabar bun,kalo anak gtm harus dilihat dulu masalahnya,apakah dia gtm karna sudah kenyang susu sebelumnya atau memang belum jam dia makan? Kalo dia udh kenyang susu sebaiknya ditunda 2jam setelah nyusu,usahakan bikin jadwal yg paten supaya dia tau jam makan dan tau lapar kenyang,kalo mau makan jgn kasih dia susu walaupun dia minta2 sampe nangis kejer,alihkan dia ke mainan atau aktifitas yg lain.. semangat ya bun baru awal2 hehe masih panjang dan mungkin masih ada gtm2 yg lainnya

Baca lagi

Anak ku awal mula makan gtu bun, 2 hari pasti gak mau buka mulut, saya coba aja bun maenin tekstur nya Setelah itu dia doyan dan lahap waktu awal2 saya ksh keenceran dia gak suka ternyata Selain itu atur juga pola makan nya bun, klo anak ku pagi2 jam 6 aku ksh susu Baru makan pagi jam 9 an di saat lapar2 ny alhasil habis bun, kalo siang ksh snack buah jam 12 an bun, pasti deh lahap karena kalo dia posisi lapar pasti mangap mulutnya

Baca lagi
4y ago

Tiap anak beda bund. Anak bunda biasanya laparnya jam brp. Misal abis bangun tdr ke2, jam 11. Nah kasih makan jam segitu, insyaallah dy mau bund. Sebelum tdr makan buah dlu. Misal jam 9. Makannya lg pas sore abis mandi. Semangat ya bund

VIP Member

masih perkenalan bu. banyakin stok kesabaran. anak saya bener2 mau nelen kurang lebih 7-10harian. coba semua merk kalo pakai fortifikasi, coba semua rasa, coba naik turun tekstur dan menu kalo homemade. awal2 emang masih nyari maunya bayi gimana. makan sambil nyanyi2 tepuk tangan. kalo udah ga mau jangan dipaksa takut trauma bu.

Baca lagi
4y ago

Bun awal mam sehari brp kali? Di selingi sama snack gak?

Sabar bun , saya j gt pas awal kasih mpasi smpe nangis nangis bayi nya krna g mau .lama lama dy mau kok bun kalo udh tau laper . Mngkin krna blm terbiasa aja bun. Jngn menyerah 😊

Coba metode BLW bun, anak megang sendiri makanannya. Dulu anak pertama saya pakai metode BLW, alhamdulillah lancar2 aja, makanan ga ada yg ditolak, semua sayur doyan. 😁

Baru hari ke-2 mahh Itu masa belajar bund, belajar belajar belajar belajar.....jar...jar.... Jar....πŸ˜…πŸ˜‚ Anak saya usia 8bulan baru serius itu makan. Ttp semangat

Baca lagi
4y ago

Kebalikkannya anak sy . Anak sy awal2 nya lahap bgt, sekarang ogah2an mau nelen nasi. Udh hampir 9bln pdhl umurnya.

Masih pengenalan, anak saya hari ke 3 gtm ,hari17 udah lahap makannya ,8.5bulan gtm lagi gamau pake sendok, skrg udah mau ,drama mpasi harus bnykin stok sabar bun

4y ago

Homemade bun