9 Tanggapan

VIP Member

saranku ke Dsa atau dokter umum faskes 1 bun... anakku minum sanmol drop dr DSA bun... tapi takaran nya sesuai sama BB anak dan jam nya juga ditentukan...jd setiap anak gak sama takarannya... krn dokternya ngitung pakai kalkulator... trnyata selama ini byk yg keliru termasuk aku... minum obat 3x sehari ternyata bukan pagi siang malam... tapi 24 jam bagi 3... sekalipun jam 2 pagi aku ttp minumkan ke anak...

TapFluencer

kompres bun, skin to skin, pakaikan pakaian yang tipis, beri baluran bawang sama minyak kayu putih (jika kulit tidak sensitif) jangan sampai dehidrasi, kalau sudah mpasi beri makanan yg berkuah hangat2.. kalau belum pulih juga baiknya si dibawa ke rs ya bun, semenjak ada drama obat kmren aku lebih ga berani main kasih obat si walaupun udah di infoin mana yang aman juga

bunda coba di kompres dulu , jangan sampe dehidrasi juga kalau mau obat , sebaiknya cari yang aman aja Paracetamol tablet. atau konsultasi ke dokter dulu

VIP Member

ke dokter faskes 1 bun,dr pd dikasih obat yg kita gtw itu mengganggu ginjal atau ga,, kan nyesel nya belakangan

dikompres lipatan lipatan si adek bund, olesin cessa yg merah, kencengin susu nya biarin dia tidur istirahat

kalau obat baiknya ke dokter yaa Bun bisa ke DSA atau minimal ke dokter umum.,

ke dokter lgsg jgn ksh obat syrup dlu

Langsung ke dokter aja bu

VIP Member

praxion udh aman kok bun