Fases warna hijau

Bun anakku 1bln 23hari full asi, fasesnya seringnya warna hijau meskipun aku ga lg makan sayuran tetep hijau bahaya ga bunn???

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Halo Bun, terima kasih sudah berbagi pertanyaan mengenai fases warna hijau pada asi anakmu. Warna hijau pada fases bisa disebabkan oleh beberapa hal, seperti infeksi, intoleransi makanan, atau perubahan pola makan. Meskipun kamu tidak sedang makan sayuran, tapi warna hijau bisa terjadi karena beberapa faktor lainnya. Sebaiknya, kamu perlu memperhatikan apakah anakmu juga mengalami gejala lain seperti diare, kram perut, atau gangguan lainnya. Jika anakmu sehat secara keseluruhan dan hanya fasesnya saja yang berwarna hijau, kemungkinan tidak terlalu berbahaya. Namun, jika ada gejala lain yang mengkhawatirkan, sebaiknya konsultasikan dengan dokter anak untuk pemeriksaan lebih lanjut. Selain itu, untuk membantu menjaga kesehatan pencernaan anakmu, kamu juga bisa mencoba menggunakan produk asi booster. Produk tersebut dapat membantu meningkatkan produksi asi dan kualitasnya, sehingga dapat memberikan nutrisi yang baik bagi si kecil. Kamu bisa menemukan produk asi booster di link berikut: https://shope.ee/4VGwIdwWNK Semoga anakmu segera pulih dan fasesnya kembali normal. Tetap pantau perkembangan anakmu ya, Bun. Terima kasih telah bertanya! ๐ŸŒธ https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi
1mo ago

sippp makasiii emng masi kurang peka kli masalah fases dan masalah pencernaan klo diliat perut udh kembung dan keras aku kasi cesa dan urut2 tiap hari aku urut2 gitu setiap ganti pempes saking parnonya takut dia kembung atau apa aku ga tau kan ๐Ÿซ 

kalo full asi bisa jadi dedenya kebanyakan minum foremilk bun, atau bubda sering gati2 pd saat menyusui? baiknya saat menyusui kosongkan dulu pd yg 1 baru pindah ke sebelahnya

1mo ago

sering tapi aku liat2 dlu suka ku pencet klo pd 1 yg abis disusui keluarnya udah agak seret aku pindah pd bun

aku juga usia 1 bulan 27 hari semingguan ini bab nya ijo trus biasanya kuning tp ada ampasnya, anak bunda sehari bisa brp kali babnya aku anakku bisa smpek 5 kali sehari

1mo ago

ga sampe 5 kali babnya paling 3x ajh , tapi pernah pas ganti pempes blm bab kan , terus dia bab pas lg dpake in pempes baru eenya cair gitu tapi ada ampasnya , itu termasuk mencret bukan si ya??

bayi ku 1 bulan 21 hari tiap bab juga hijau, mungkin karna sufor nya tapi aku lagi coba ganti sufor, mau lihat perkembangan bab nya dulu

1mo ago

iyah kemarin lg minun supelmen mom, diberentiin dlu minumnya alhamdulillah aga kuning fasesnya, tapi agak seret jga asinya jadi ku minum lgi

sama Bun anak saya juga gtu 1 bulan 8 hr,,, apakah mnum suplemen Bun? BB bayi nya ttp naik kah?

1mo ago

hehhe pengen liat dia gembul bunn ๐Ÿ˜…, iyah bun siapp

Kata dsa ku aman kok mom, yg penting bukan putih pucat / darah

4w ago

Gapapa mom, klo kembung biasanya perutnya keras.