blhkah bawa baby berenang di kolam renang ?

bun anak sy usia mau 11 bln. rencana mau saya ajak berlibur ke kolam renang. karena sy kepngin bgt berenang bun. blhkah sm ajak baby main bun smbil sy temani dia. apa aman kah pake pelampung leher bayi utk berenang??

12 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kalau bunda tau teknik berenang atau terbiasa berenang/nyelam di kolam dalam gtu dipegangi aja bun bayinya, pelampung leher itu udah gak disarankan. Kalau bunda punya bak kamar mandi, coba sesekali ngasih anak berenang dstu, soalnya gak smua anak suka bun, apalagi kolam air dingin, tp kalau udah terbiasa, cari aja kolam yg kaporitnya rendah bun atau cari kyk pemandian mata air/Umbul, d Jogja sini banyak apalgi daerah Klaten, nah itu airnya gak ada kaporitnya

Baca lagi
1y ago

nah, kmrin aku ke Umbul Manten bun, airnya jg dingin apalagi ksana pas musim hujan, dingin seger tp sayangnya rame πŸ˜…

pelampung leher sudah tidak direkomendasikan lagi bu. lebih baik pakai swim trainer. anak-anak saya sudah diajak berenang sejak usia 6 bulan. tp saya tetap lihat kondisi. kalau kolam renangnya terlalu ramai apalagi musim liburan mending skip karena jadinya ga nyaman. sama lihat2 juga kondisi suhu air dan bayinya. ada bayi yang ga bisa terlalu lama berenang di kolam dingin.

Baca lagi
VIP Member

mainnya di kolam anak aja ya airnya dangkal. kalau jaman ku kecil aku punya pelampung yg bentuk bebek2an gitu loh yg di bawahnya ada penahannya jd kakinya doang yg kecelup bayinya kayak duduk gitu lucu atau yg model ban gitu jg ada kan. kalau leher aku lihatnya malah serem bun. kecuali di baby spa gitu kan ada ahlinya yg mantau.

Baca lagi
1y ago

kek gini bun. dlu di kolam renang daerahku mah disewain. gatau deh skrg. semenjak covid dah gak pernah berenang ke kolam renang umum gitu hehe

Post reply image

Gpp bund cari aja sekiranya kolam renang yang gak kotor2 banget (namanya libur orang rame pasti kotor kolam) gak perlu pake pelampung leher, kan ada pelampung biasa yg macem ada celananya gitu jd dia duduk disitu, atau dipegangin ayahnya aja di tempat yg gak terlalu dalam

lebih baik jangan bun, kalo km pengen renang, km nya aja yg nyemplung, air kolam renang pake kaporit, di kulit dan rambut org dewasa aj bau kaporitny bs 2 hari, kulit dan rambut kasar juga sehabis renang, aplg di bayi, ga kasian ama anak sndiri?

1y ago

.kalau saya yakin, mungkin kalo saran saya pelampung nya pakai model life guard, saya juga merasa aman anak saya di pegang orang lain, karena memang ahli di bidangnya, kalo saya yg nglatih sendiri justru malah akan bahaya.. ini juga pendapat saya..

anaku udh kau ajak berenang dri umur 5bulanan Bun.. tpi d kolam renang umbul gt jdi airnya ngalir terus... tpi ngak pake pelampung sh Bun...

Ga boleh sih sekarang pake pelampung leher Klo aku bawa anak renang pas sepi sih bu Maksudnya ga pas musim liburan gini

Baca lagi
TapFluencer

pakai pelampung life guard ya bund, yg model jaket.. dulu awal anak ku les renang juga pakai pelampung itu...

kmrn anakku usia 6bulan udh aku bawa ke kolam renang bun. tp g aku pakein pelampung kyk gt.. aku ajarin sndri 😁

1y ago

anaknya digendong saja kah bun

Mending berenang di kolam dangkal sambil dipegangin bun daripada pakai pelampung leher