usia 7 bln

bun, anak sy usia 7 bln blm bs duduk , baru bs gulang guling dan mw merangkak. boleh apa tdk klo saat mandi anak sy sy ajarin untuk duduk, dan duduk di gledegan /mainan perangsang untuk jalan.

usia 7 bln
40 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya korban baby walker bun, saya kena hip dysplasia dan akhirnya saya dioperasi, hahaha. Saya dipakaikan baby walker kurang lebih stengah tahun, krn itu sy anti baby walker ke anak saya, ibu sy jg wanti2 jgn pake baby walker. Cara paling tepat utk menstimulasi duduk adalah dengan membuka kakinya membentuk V dan berikan mainan diantara kakinya, kiri kanan belakang berikan bantal2 atau dudukkan diantara kaki kita, jd kalo oleng tinggal tangkap. Btw anak saya baru bisa duduk dgn baik saat usia 9 bulan kurang 1 minggu. Redflag bisa duduk itu usia 9 bulan, tdk usah terburu2, santai saja, mgkn dia fokus ke perkembangan lain. Anak sy br bisa duduk usia 9 bln dgn didudukkan, bisa duduk sendiri usia 10 bln dr posisi merangkak, br bisa merangkaknya di usia 9,5 bulan. Terlihat terlambat, tp dia bisa bicara mama papa sejak usia 7 bulan, disuruh tepuk tangan, geleng2, dadah. Santai aja, siapa tau perkembangannya lebih cepat di bagian lain. Tapi ya tetap distimulasi pelan2, jgn dipaksa.

Baca lagi
4y ago

Tulang di paha bergeser. Kl saya jdnya pincang. Yg kiri lbh pendek.

Di stimulus saja bun, di bantu duduk. Dg usia segitu kan memang sudah waktunya untuk belajar duduk. Tapi jangan di baby walker ya, saya lupa detail nya seperti apa, tapi ga baik buat pertumbuhan tulang baby, apalagi untuk kaki & tulang punggung. Kadang kakinya dia jalan gak lurus (apa ya, kayak telapak kaki yang seharusnya buat jalan, tapi dia belum bisa tegak, jadinya telapak kakinya agak bengkok kedalem), kurang lebih begitulah bun. Jangan cemas ya bun, masih ada waktu untuk belajar kok. Semangat stimulus baby nya,, kalo ibu saya bantu duduk anak tante saya itu kayak di ajarin, misal dr tengkurep, merangkak trus duduk itu posisinya harus gimana, kakinya gimana biar baby mudah duduk, jadi kayak di arahin dulu kaki kakinya gt. Trus kalo udah duduk langsung apit sama bantal ๐Ÿ˜Š semangat bundaaa...

Baca lagi

Distimulasi trus aj bun, lama2 jg bisa debaynya, perkembangan anak beda2 bun jgn pernah samain anak kita sm anak lain nnt bundanya jd pusing sendiri ๐Ÿ˜ utk baby walker nya klo sy sih pakai dr anak sy umur 4 bulan, dan selalu sy jagain ditambah baby walkernya yg ada alasnya jd pas sy ngerjain sesuatu baby nya ga kemana2 jd aman bun. Pemakain baby walker asalkan dipantau ga dibiarin gt aj baby nya menurut sy aman2 aj, puji Tuhan anak sy sekarang udh mau berjalan minta di titah gt dan ga males meskipun pake baby walker.

Baca lagi
4y ago

Sama2 bun,udh biasa emang nenek atau sodara atau tetangga ada aj yg selalu bandingin sm anak lain, semangat bun, bunda happy baby pun happy

Mohon buk ibuk di sini ja gan bully ttg masalah penggunaan baby walker. Believe.. setiap ibuk2 punya alasan tersendiri kenapa ini dan kenapa itu.. salah satunya mungkin ibuk ini.. bisa jadi ini merupakan alat stimulan bagi anaknya.. atau bisa jadi untuk alat sementara "menaruh" anaknya selagi si ibuk beberes rumah.. plis bayangin.. kalo mau beberes rumah tapi anak ga bisa d tinggal.. Dan aku percaya.. semua ibuk pasti menginginkan yg terbaik untuk buah hatinya.

Baca lagi
4y ago

Ya klo ada buk.. klo g ada.. adanya hanya baby walker. Piye?? ๐Ÿ™„

Pengalamanku ya bu, mohon maaf bukan nakut2in. Aku hobby naruh anak di baby walker krn harus kerja(in kerjaan rumah) hasilnya anakku ga bisa ngerangkak smpe diusia 9 bln. Alhasil baru aku latih diusia mau 10 bulan baru bisa ngerangkak, dan ga kutaruh di baby walker lagi, kalo lagi kerja aku milih naruh di bather aja atau kugendong atau ditaruh stroller. Dan aku juga nonton yt dokter tiwi, memang penggunaan baby walker menghambat merangkaknya itu tadi. Wallaahu'alam

Baca lagi
4y ago

Oya makasih infonya bun

VIP Member

Anak saya tadi nya duduk tegak agak kesulitan tp semenjak saya taruh di meja makan bayi Alhamdulillah lgsung duduk sendiri bahkan ini dia bisa berdiri beberapa detik .. mgkin pas kebetulan Bun .. tp klo bisa jgn baby Walker Bun cs itu bkn duduk bkn berdiri tp rada menurun menggantung... Mending bunda dudukin di karpet atau kasur yg gak terlalu empuk tp bunda dibelakang nya agar ngerangsang kekuatan tulang belakang n otot2 nya ..

Baca lagi

Kalo bunda nanya boleh atau tidaknya di taro di baby walker, seingetku ada artikel yang bilang kalo baby walker sudah tidak di anjurkan untuk di gunakan ya.. bunda bisa googling tentang baby walker dan penggunaannya.. Sabar bun, anak ku 7 bulan duduk nya juga masih di bantu. Rajin di stimulasi terus bun.. kan anak bisa karena terbiasa di latih juga.. semangat bun..

Baca lagi
4y ago

oh gt ya bun.. soalny mertua sy liat ft anak sy d ky gtuin malah suami sy yg d omong macem2

VIP Member

Stimulasi terus bun.. Anak saya, saya stimulasi duduk dr usia 5bln.. Usia 6bln dia bljar duduk sndiri. Usia 7bln sudah bisa duduk mandiri, merangkak dan berdiri ditembok bun sambil pegangan.. Tinggal bljar melangkah aja.. Tp tiap anak beda2 perkembangannya bun.. Yg pnting jgn pernah bosan utk stimulasi anak.. Btw, anak saya blm tumbuh gigi ni ๐Ÿ˜†

Baca lagi

Coba di stimulasi bun dudukin terus depan belakang di sanggah pake bantal kalo anak saya di dudukin di pojokan kursi depan nyah saya pakein bantal dari usia 5bl,,usia 6bl udah bisa duduk sendiri sekrng usia 9bl jalan baru merembet2 sambil pegangan ke kursi kadang naik turun kursi

VIP Member

Bun stimulasi coba buka kaki bayi bentuk huruf V di tengah" antara kaki di taruh mainan tapi agak majuan dikit saya stimulasi dari 5 bln lebih eh pas 6 bln sdh bisa duduk . Saya sih ikutin cherly juno wktu stimulasi baby ryu . Semoga berhasil ya bun

4y ago

Iya bun , bunda di sampingnya jagain . Semoga berhasil ya bunda atau kalau bagus buka ig cherly juno kayak di highlight masih ada