19 Tanggapan

Boleh asal udh di cek ke DSA, jd jgn asal nebak pasti laper. Nangis kejer byk kemungkinan pegel badan, ga enak badan, digigit nyamuk, ngantuk, capek, ga nyaman, bosen, dll. Sabar bu, jgn dlu dikasih makan kalo cuma asal tebak aja. Kecuali udh ada rekomen dari DSA, percayalah lebih enak nyusuin mulai makan itu repot bgt. Drama GTM, drama dilepeh, drama naik turun tekstur, drama cari menu yg beda tiap hari, drama bawa bawa termos & segala perlengkapan nya tiap mau keluar rumah. Eeeeh jd curhat wkwkwkwkw

VIP Member

Anak nangis kejer bisa pertanda lain bun , anak saya kalau nangisnya kejer ngak seperti biasa saya bawa ke DSA takut ada yg sakit saya ngak tau . Bisa mpasi dini tapi ad syaratnya bun anak dngn bb seret yg di kasih sufor ngak mau baru mpasi dini itu pun di liat dia sdh menunjukan tanda" siap mpasi

VIP Member

Usahakan tetep asi ekslusif Bun. MPASI dini kalau ada anjuran dari DSA saja, yang dilihat berdasarkan grafik pertumbuhan bayi. . Bayinya mungkin gembung atau gak nyaman Bun, coba setiap abis mandi pijat ILU. . Semangat asi ekslusif ya Bun

Kalau dilihat dari postingan Ratna galih alasan anak kembarnya dikasih MPASI dini usia 5 bulan karena dsanya menganjurkan gitu, dari KMS anaknya beratnya gak nambah atau kurva kenaikannya melandai.

VIP Member

Bun, coba baca ini, tadi aku lgsg inget postingan ini, https://community.theasianparent.com/q/ini_hasil_operasi_mahira_ya_allah_setengah_meter_lebih_ususnya_busuk_perhatian_a/1153710?d=mobile&ct=q&share=true

Kalau MPASI dini dibawah 4 bulan Bun.. anak saya umur 5 bulan 3 hari sudah bljr MPASI kurang BB nya... Kalau bayi nya blm menunjukkan kesiapan MPASI tunggu 6 bln aja ya Bun...

Kalau mw mpasi dbwh 6bln hrs konsul Dsa dulu bun ,anak sy full sufor udh mpasi jg tpi ats advoce dri Dsa bkn krn inisiatif ksih sndiri😊

Sabar tunggu 6 bln kecuali dokter anak yg menyarankan klo cuma kata tetangga apakah tentangga bunda dokter anak????

Coba konsul dulu bun, soalny mpasi yg diajurkan usia 6 bln, baby rewel nangis bukan hanya karena laper si bun.

Baiknya 6 bulan bun dikasih mpasi. Coba cek, mungkin dedeknya ada sakit atau gak enak badan

Mpasi dini kl sdh knsul dokter, anakq mpasi dini dari usia 5bln tp konsul dsa & ahli gizi