tdk mau bersendawa

bun anak saya usia 13 hari tiap hbs nyusu niat di tengkurepin di dada biar sendawa tp mlh gk sendawa" knp ya??? tiap tidur juga sering ngulet" sama ngejan smpai kdang muka merah lama lagi itu knp ya bun?? suara juga kdang nggrok" mngkn mams" yg prnh nglamin bayi nya spt ini solusinya gmn ya bunn

tdk mau bersendawa
216 Tanggapan
Tulis tanggapan

Y ampun sama banget sama anak saya bun. Anak saya baru umur 3minggu. Klo masalah sendawa ya paling g saya paksain klo emang g bisa. Soalnya kasian klo lama2 di tepuknya. Ya mudah2n aja klo emang kembung dr kentut bisa keluar anginnnya. ๐Ÿ˜… Klo masalah grok2, konsul ke dokter sama bidan katanya sh gpp, soalnya kan pernapasannya belum terbentuk sempurna, sekitar 4bulan biasanya ilang sendiri. Sebelumnya saya juga kasian sama anak saya, soalnya tidurnya keganggu gara2 grok2 itu. Semangat bunda, semoga anak2 kita sehat selalu. ๐Ÿฅฐ

Baca lagi
5y ago

Batuknya parah bun?. Klo cuman sekali 2kali masih gpp. Cuman klo sampe sering mending ke DSA bun

Gpp bun ga selalu sendawa kok. Anak saya dulu setiap abis nyusu minimal 2 menit ditegakin tepuk2 biar sendawa, kalo ga sendawa gpp. Kalo pas nyusu dia sering nendang2 dan lepas2 nyusunya berarti minta disendawain. Kalo tidur juga sering kebangun terus gelisah, salah satunya pengen disendawain. Kadang juga nangis "neh" bunyinya berarti mau sendawa. Sekarang udah dua bulan, jarang sendawa ga kayak pas baru lahir. Semangat bun, inget aja kalo dia mau sendawa biasanya gelisah dan kesel sendiri

Baca lagi
VIP Member

Kalau masalah sendawa mungkin kurang lama saja bund.. anak saya dulu juga gitu, tapi setelah konsul ke bidan ternyata kurang lama yg menyendawakan, tegakkan di dada sampai 20an menit bund biasanya langsung sendawa. Misal anaknya tetap tdk sendawa jangan langsung dibaringkan, setengah jam dipangku dl baru ditidurkan.. Kalau masalah ngulet dan agak ngeden sampai merah itu normal bund. Nanti lama kelamaan akan berkurang sendiri bund

Baca lagi

Wajar kok bund, Anak sy juga gitu kalau ngulet sampek merah smua kadang sampe kentut juga ๐Ÿ˜… Sy priksakan ke dokter trnyata gpp ๐Ÿ˜‚ Kalau ngrok2 juga gpp..dulu anak sy dari lahir ngrok2 sy kira pernfasannya knp ato pilek trnyata itu normal bund sy malah di ketawain bidannya pas tanya ituu ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… Kalau ngrok2 anak sy jemur bund ilang sndiri, ato pas mandi air anget habis mandi ngrok2nya ilang...

Baca lagi

baby saya juga waktu NB seperti itu bun ,,, tidur suka ngulet2 sampai merah ,kalau kata org tua itu tanda akan gendut ,,eh ia alhamdulillah pertumbuhan nya baik ,,BB tiap bulan naik terus ,body gak gendut bget ,tapi berat. baby saya juga grok2 pas NB ,,pas usia sebulan lebih pas dia gumoh keluar kayak lendir gt beberapa kali ,sejak itu grok2 nya hilang. it pengalaman saya bun

Baca lagi
VIP Member

Kalau dulu anak saya ngulet Mulu sering di bilangin kalau nyuci baju Dede suka di peras kenceng. Tp emang saya nyuci bbaju Dede di peras kencang si Bun . Tp pas di bilang gitu saya coba gak di peras . Alhamdulilah nguletnya mendingan. Saya jg gatau si Bun itu mitos apa Bun. Tp kalau dari kedokteran si kalau bayi ngulet itu wajar karna dia maregangkan otot ototnya

Baca lagi

Sambil di tepuk2 bun punggungnya. Kalau gak sendawa tidurin lg terus angkat lg tepuk2 pelan punggungnya. Kalau sekali dua kali gak sendawa gak masalah kok bun kalau terus2an nanti bisa kolik anaknya jd nangis terus krna kekembungan. Kalau gak disendawain biasanya bakal olab terus tp itu wajar namanya bayi blm bisa atur mulut dan tenggorokannya

Baca lagi
VIP Member

sama persis semuanya kaya bayi saya bun skrg sih udh 6bulan. waktu 1 bulan , disendawain udh ditaro pundak ditepok2 tp ga sendawa2, trs sering bgt ngulet, kalo ngulet mukanya jg sampe merah bgt sampe pusernya bodong keluar๐Ÿ˜‚ dan jg grok2 mulu. tp seiring berjalannya waktu dia udh ga gitu lagi ko bun.

Baca lagi

Tiap habis minum tunggu 5-10 menit bun baru sendawain, emg agak lama. Muka anakku juga merah bgt Kalo lg mulet ๐Ÿ˜. Wajar2 aja bun. Nafasnya agak ngorok juga wajar bun selama dedek gak demam, trus nafas tersengal2, bibir biru, Bismillah gpp. Bayi Kan masih adaptasi sama dunia baru hehe.

Bayiku dulu juga sama kaya gtu bun, niat imun ke dr anak eh malah di periksa, nafas grokยฒan biasanya dingin bun jdi kasur ngga boleh langsung di lantai,, terus menggeliat itu krna akunya suka makan mie kaya gtu jadi perut bayinya ngga enak... Tpi semoga bayi bunda ngga knapaยฒ ๐Ÿ™๐Ÿ˜˜