minta solusi

Bun anak saya umur 7 bulan bb nya 6,2 wajar gak soalnya minum susu doyan makan doyan biscuit doyan gak pernah rewel cuman masalah di berat badan gimana ya bun supaya bb anak cepet naik Kalau ada salah kata minta maaf ya bun

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

plot grafikny d KMS gmn bunda? susunya sehari brp mili liter bunda? usahakan jika mau mkn perutnya dlm keadaan kosong (minimal 1 jam sebelum jangan d kasih apa2 entah itu susu atu biskuit), makannya kalo bisa double protein hewan (telur-ayam, ati-telur dkk), usahakan jika makan buat suasana menyenangkan 😊 semoga lahap ya makannya Jika bunda pengen tahu lebih banyak bisa simak d highlightnya dokter meta atau dokter tiwi atau dokter kanya πŸ’ͺ semangat ya bunda

Baca lagi
4y ago

Beratnya turun naik gak stabil susunya 120 4kali sehari makan 2 kali sehari siang makan biskuit

Coba makan bubur MILNA WGAIN bun, biasanya ada di supermarket seperti Giant, tip top, dll. Insyaallah sangat bagus buat nambah BB bayi dari usia 6+, gizinya adekuat, nutrisi lengkap, tinggi protein.

Post reply image
VIP Member

Di kms gmna bun? Kalo masih di garis hijau masih aman bun..tp ttp harus diperhatikan nutrisinya bun

4y ago

Tapi masih digaris hijau kan bun? Bunda coba liat di highlight dokter meta, disitu lengkap ttg mpasi.. dulu saya juga belajar dari situ.. kalo saya nyuapin anak, saya sambil makan bun, nanti lama2 anak juga ikut makan bun..

Saya sedang mengalami hal yang sama bun, udh ketemu solusinya? Pgn ke dsa sih sbnrnya.