Bayi dibangunin tidur

Bun, anak saya umur 6bulan 7hari. Udah 3 hari jadwal makan dia berantakan krn jam tidurnya jg berantakan. Dia malam tdr jam 11, terus selalu kebangun lagi di jam 3 pagi. Tidur lg jam 5pagi. Abis itu tiduuuuurr trus sampe siang jam 11. Saya pernah baca di artikel bayi tidur jgn dibangunin. Tp kalo gak dibangunin, dia jd gak sarapan bun. Saya bingung. Kepikiran sbnernya boleh gak kalo udh jam nya makan atau mandi dibangunin. Mohon info nya bun

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

yakin bu tidur sampe 6 jam? itu 6 jam ga bangun2 buat ganti popok atau mimik kah? kalau misalnya dia bangun krn ngompol jangan di kasih susu bu biar ga tidur lg, tp kalau selama 6 jam itu fix ga bangun2 ngompol dan mimik, sebaiknya dibangunin krn kasian pasti perutnya lapar, sepertinya kalau 6bulan ke atas maksimal 3-4jam ya bu, misal jam 5 bangun, kalau bs jam 8-9 bangun utk mandi makan, nanti kalau mau tidur lg gpp.. kebanyakan tidur jg menghambat tumbuh kembangnya misal belajar tengkurap duduk merangkak dst.. krn kalau tidur terus kapan main dan belajarnya.

Baca lagi
4y ago

Mungkin mksdya ibunya yg tdur smpe jm 11 siang ๐Ÿคฃ. Msa bayi tdur subuh sampe mau dhuhur gk bngun sm sekali. Pstinya dia haus mau asi kn kebangun... Yaa khaaaann... Kecuali klo bayinya nangis lngsung d susuin lgi .. yah tdur lgy bayinya. ๐Ÿ™ˆ

Sama kayak sepupu saya nih bun, dari usia kurleb 10bulanan lah semenjak ibu nya hamil lagi tidurnya jadi berantakan kalo malem tidur jam 12 kadang jam 2 malem baru tidur nanti tidur bangun2 bisa sampe jam 10 siang jadi ga sarapan ga mandi pagi kebiasaan sampe sekarang sdh 2thn, udah pernah di coba kalo habis isya ciptain suasana sepi supaya bisa tidur dibawah jam 9 tetep ga bisa karna udah kebiasaan, bunda sebelum terlambat coba kalo habis isya ciptain suasana sepi kenyangin perut si dede biar bisa tidur sebelum jam 9malem

Baca lagi
VIP Member

Walah, coba dibenerin deh bun. Biasanya anak segitu udh seneng2nya main, tdur cuma beberapa jam aj. Mungkin tdur malam nya dilebih diduluin bun jm 8/9 gt. Itu kesalahan nya pada tidur malam nya kok bisa malem bgt ya bun. Sorenya apa main mulu Atur jadwal sebisa mungkin. Biar ngga ganggu jam makan dan tidur nya pula

Baca lagi

Kalau menurut saya dibiasakan aja bun pagi di bangunin , mandi makan baru tdrin lg . kalo gak dibiasain dr kecil nnti gedenya pasti jdwal dia makan dll jd brntkn . bukan mengikuti aturan kita tp bayi umur sgtu kan butuh asupan makanan . kasian kalo makannya telat telat nrmti jd kebiasaan bun

Saya pribadi bukan penganut anak terjadwal bu. Saya lebih percaya untuk mendengarkan anak daripada memaksakan anak untuk ikut aturan kita. Jadi lebih baik bagi saya untuk tidak membangunkan anak. Saya harus belajar lagi juga mengenai stock sabar pas anak malah tidur di saat jam makan ๐Ÿคฃ

anak saya jg tidur ny berantakan.. kalo abis magrib dy ngantuk harus tdurin kalo gak uring2an,jam 10an ntar bangun lg ngajak maen..tdur2 lg jam 12 ampek jam 1.. tidur nya bangun siang trus.. tapi ttep kalo jam nya makan saya bangunin,bangunin pelan2 ntar dy bangun..

klo mrtku dic9ba dibiasakan pagi/siang buat main.sore jm6 mulai tidur.misal pagi diajak main.ntar kl mlm coba diajak tdur,bs diayun,di nenen,dll.lama2 jdwlnya teratur.tp kl pun rewel pgn tdur di pagi hri yawes g prlu memaksakan ank utk main ๐Ÿ˜€

Jadwal diganti sebabgunnya baby aja bund... Bangun, main setengah jam, mandi baru makan, gitu anakku bund klo kebablasan tdur di jam makannya... Kasian bund dibangunin..

Anak saya juga gitu jam tidurnya bun. Tapi tiap jamnya mandi tetep dibangunin pelan2, pagi dan sore. Anak saya baru mau 3 bulan

Ya sebangun nya dia aja, di kasih maem baru mandi, sesuka2 dia aja, wong dia blm absen pake fingerprint ini bun, santuy

4y ago

Hahahha setuju banget