dilema mpasi

Bun anak saya udah 5 bulan 16 hari, kan sebentar lg mpasi tuh.. tp kadang sebagai ibu ya kadang kasian sm si bayi, krn dia suka bgt ngeliatin orang makan.. saya sih sampai skrg masih tahan aja,,tp kadang dalam hati ya kasian juga.. ada yg alami seperti saya?

dilema mpasi
86 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama bun.. padhl anakku baru 3bulan 19hari tpi klw ngelihat umi Aby nya makan ya dia kaya org ngunyah ikutan๐Ÿ˜ด๐Ÿ˜ดkadang suka kepikiran gpp kali ya di kasih biskuit ke๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

VIP Member

Ank aku juga gitu bun. Krn gk tahan lihat ny aku kasih roti bun. Tpi aku seduh pke air hangat smpe bener encer. Trus aku kasih deh. Jdi setiap papa mama ny mkn kadang aku ksi roti aj

5y ago

Mmm gtu y bun infonyaa

Sama seperti saya bun, dan usia baby juga sama, kalo ada org makan suka ngeliatin, pengen di minta, kasian bgt, tp masih ak tahan untuk berikan mpasi, nanti nunggu usia pas 6+

Anakku 2 hari lg 5 bulan, suka bgt liatin orang makan sampe mainin mulutnya kyk minta makan gitu bun๐Ÿ˜‚ tega ga tega ya sbnrnya tp kita kudu sabar dan kuat huhu

Anakku di kasih makan umur 5/20hari bun jdi pas 6bulan udah kebiasaan makannya , cobain tekstur yang agak cair aja , skrang umur 6/28hari udah lahap hehe

Saya dulu juga gitu anaknya udah kya mau ikut makan dari 4,5 bulan.. Aku kasih pengenalan makanan pas 5,5 bulan itupun paling cuma 1 suap 2 suap dikit2

Sama bun, anakku juga 3,5 bulan udah liatin orang makan sambil mainin bibirnya.. tapi sambil saya bilangin sabar ya dek, nanti ada waktunya ๐Ÿ˜‚

Tahan bun.. Bayi saya juga baru 5 bulan 10 hari tapi kalo ngeliat kakaknya lagi pada makan.. Mulutnya suka celam2 kaya pengen juga.. ๐Ÿ˜‚

VIP Member

Sama bun . Anakku 5bulan 10hari kalo ada yg makan di liatin trus teriak2 minta Aku kan jadi gmn gitu . Hehe Tp masi blm ak kasih sihh

Baca lagi

Sama bun, anak saya usianya 5 bln 8 hari. Kl ada org mkn lihatin terus kl tak bercandain dekati. Mknan ke dia. Dia selalu pengen ambil