2x dalam setahun

Bun, anak saya sudah mau 7 bulan. Haruskah diberi obat cacing? Karena setau saya, obat cacing diberikan untuk anak setiap 6 bulan sekali. Tapi saya ragu, apa anak saya sudah bisa diminumin obat cacing? Soalnya sekarang ini saya lagi ga ada jadwal ke puskesmas, (belom ada jadwal imunisasi) jadi ga bisa nanya ke petugas kesehatan. Tolong bantu jawab ya bunπŸ™πŸ» terimakasih

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kemaren saya mau beli obat cacing untuk ponakan saya tp apoteker nya bilang obat cacing diberikan pada anak usia di atas 2th sedangkan keponakan saya baru 19bln jadi blm boleh di kasih ktanya bun takutnya palah jadi diare..

Obat cacing itu dpt dari puskesmas/posyandu kok Bun. Ada jadwalnya di KIA. sy lupa bulan apa. Anak sy lupa wktu it sdh 1 th apa belum. Tapi obatnya cm disuruh minum setengah tablet saja.

Bukannya obat cacing buat usia 2thn-12thn yaa.. Usia 6bln-1tahun vitamin A.. Obat cacing memng di berikan 2x dlm setahun atau tiap 6 bulan tp bukan buat bayi tp anak usia 2-12tahun

VIP Member

saya nanya ke bidan perihal obat cacing. dan memang obat cacing itu disarankan diberikan kepada anak yang usianya sudah 2 tahun bun. dan itu biasanya 6 bulan sekali.

obat cacing buat anak usia 1 tahun keatas setahuku.. kalo mau kasih obat cacing di bawah 1thn harus resep dokter dan itu pun kalo ada indikasi anaknya cacingan

saya kasih anak sy obat cacing pas dia udh setaun, dan emg per 6 bulan kasihnya. coba aja baca di kemasan obatnya, ada kok anjuran pakai nya

bun obat cacing itu buat anak 2 tahun ke atas dn di kasih enam bulan sekali dn paling sedikit setahun sekali bun .

d bawah 2 thn kayanya blm deh bu , semoga aku yg salah ya , aku mau ksih anakku obat cacig nunggu 2 thn

Saya kasih pas anak udah setahunan lebih

Minimal 1 tahun bund, wajibnya umur 2tahun

3y ago

oke bunda. makasih banyak ya udah bantu jawab pertanyaan sayaπŸ™πŸ»πŸ€—