Cara melebatkan rambut

Bun, anak saya rambut nya plontos diatas. Pake apa ya bun biar lebat? Kelahiran premature apakah mempengaruhi? Sharing ya buun #bantusharing #seriusnanya Alhamdulillah foto kedua anak saya adalah kondisi yg sekarang, kalau foto yg pertama itu waktu usia 1bulan.

Cara melebatkan rambut
39 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Insyaallah lebat dengan sendirinya bun, ini anak saya 1bulan 20hari. Anakku cuma pakai hair lotion mrek Pigeon, kdang Mitu, kdang Cussons aku fungsiinnya cuma biar harum aja. Selama full asi jgn lupa perbanyak nutrisi dari ibunya jg, selain itu rambut itu faktor gen bun. Semasa hamil aku dsruh makan kacang hijau biar lebat rambut tp gak pernah aku makan, smpat dblng nnti gak ada rambut anaknya krna aku gak suka kacang hijau, tp nyatanya lebat rambutnya dari dy lahir ampe skrng Alhamdulillah, krna gen aku dan suami emng tebal rambutnya jadi nurun ke anak. Adik saya jg slah satunya, rambutnya tipis bngt sewaktu bayi balita, skrng udah umur 9tahun tebal bngt rambutnya, krna emng keturunan.

Baca lagi
Post reply image
1y ago

waaaah ganteng banget dede nyaaaa πŸ₯°πŸ˜ iya bismillah semoga anak aku juga bisa lebat ya bun. makasih sharing nya πŸ˜‡

Klo rambut lebih ke genetik dan asupan nutrisi bun, anak saya lahir prematur 35w bblr 2,1kg alhamdulillah skrg 8 bulan sudah 8,5 kg klo rambutnya emang plontos tipis gen dari saya dan bapaknya waktu bayi rambutnya tipis, nanti klo gedean insyaAllah tumbuh lebih lebat dan tebal. Klo saya dulu emang fokus awal itu ke naikin BB, saya full asi dan dari awal saya rutinkan minum asi 2jam sekali dan skrg sudah mpasi saya jg pakai mpasi homemade menu lengkap alhamdulillah tiap bulan kenaikan bbnya sesuai kbm, yg penting kenaikan bbnya sesuai kbm tiap bulan dan anaknya sehat dulu bun

Baca lagi
1y ago

Gpp bund di mix yg penting kenaikan tiap bulannya sesuai kbm di buku kia bund.. semangaat ya bund, aku waktu dinicu banyak ketemu ibu2 yg pejuang prematur jg, masyaAllah perjuangannya. Semoga bunda, baby dan keluarga sehat selalu ya…

halo bund.... gak usah takut atau khawatir rambut anak botak atau gak lebat ya... anak aku normal lahir rambut lebat bgt setelah 1bln di cukur gundul sekarang tumbuhnya juga gak merata .. itu masih gpp bund... nanti seiring berjalannya waktu rambut ank akan tumbuh merata... lebat atau tidak juga tergantung gen ortunya ya... mungkin bisa ditambah pakai minyak kemiri... itu bisa bantu juga... yg penting dede bayinya sehat dulu ya .. dan bbnya juga sesuai dgn usia...

Baca lagi
1y ago

Bener banget buuun yg penting baby nya sehat dan bb aman ya, soal rambut urusan sekian. aku cuman mau sharing aja soal dunia perambutan hehe biar penasaran nya ilang

tenang mbk... bayi dibawah 1 th jarang banget yg rambutnya lebat. kalau gen bapak ibu nya lebat ntar melebat sendiri saat waktunya tiba. rambut anak pertama ku baru melebat di usia 3 th an. sekarang uda 5th. lebat kayak rambut ku. anak ke 2 ku umur 4 bln. bagian belakang kepala aluus mulus tanpa rambut. aq sih tenang aja, pengalaman kakak nya dulu juga gitu. dan kalau lihat bakal rambutnya cukup tebel. cuma belum mau numbuh aja.

Baca lagi
1y ago

sama... aq dulu juga bingung bin panik.... karna ini anak ke 2 jd bisa tenang... hehehe

Rambut baby nanti akan tumbuh lebat saat 2-3 tahunan keatas, dan tergantung genetik jg ya bun.. bs dilihat dari alisnya jg, kalau tebal pas lahir, rambutnya jg tebal.. anak pertama saya pas lahir jg tipis rambutnya, tp alisnya udh terbentuk lebat.. pas umur 3 tahunan rambutnya menebal ..

1y ago

Iya hampir semua baby newborn begitu mom.. gpp nanti akan lebat pd waktunya… sehat selalu ya buat mom n baby πŸ€—

VIP Member

mnding jgn fokus ke rambut dulu deh menurut saya. fokus ke gimana caranya ngejar bb naik. rambut lebih ke gen bu alas keturunan

1y ago

ngga buru2 juga kok namanya sharing bu, perkembangan soal bb anak saya alhamdulillah baik kok

bun rambut mah nanti numbuh sendiri seiring berjalannya waktu, fokus ke hal yg lebih penting aja sekarang mah. ponakanku cewek lahiran normal tapi sampe 2 tahun jg masih tipis rambutnya ga rata tumbuhnya, sekarang udh mau 3 tahun udh mulai lebat dibagian lainnya.

1y ago

saya fokus kok bun πŸ˜ƒ ga mungkin saya mentingin rambut drpd BB dan kesehatan si baby

rambut bayi itu emang wajar kalo rontok kok bun biasanya di rentang usia 0-6bln cmiiw. kemaren anakku juga gitu, yg bagian atas rontok sampe botak bagian samping ngga. tp cobain aja pake hair lotion zwitsal itu bun sehari 2x pakeinnya..

1y ago

sama2 bun semoga membantu ya bun jawabanku ☺️

anak saya lahir prematur 34w Alhamdulillah rambutnya tebel Bun. tapi kalo soal rambut belakangan aja Bun,yang penting BB debaynya dulu dikejar. karna ngurus bayi prematur itu harus lebih telaten daripada bayi normal biasanya.

1y ago

apalagi bayi prematur lebih banyak tidurnya,bangunin buat minum susu susah banget jadi harus selalu maksain buat Dede bangun walaupun minum susu sambil tidur

anak aku cewe umur mau 6 bulan , dibotakin pas 3 bulan sampai sekarang masih dikit bgt rambutnya udah ikhtiar pake minyak kemiri apadaya memang genetik dr mamak bapaknya rambutnya tipis πŸ˜… udah lah sabar aja nanti juga tumbuh πŸ˜†