Imunisasi Bayi

Bun, anak saya kan ini pas 1 bulan. Sebenarnya hari ini jadwal imunisasi d bidan desa, soalnya jadwal imunisasi Puskesmas udh lewat. Tapi skrg malah hujan deres pake angin kenceng, Bun. Saya gak berani maksa utk imunisasi in anak. Kalo d tunda sampe ada jdwl imunisasi berikut nya blh gak, y, Bun? Soalnya d sini cuma ada 1 bidan desa yg msh aktif, yg lain udh pada pensiun. Dan saya tanya k bbrp klinik pun udh pada lewat jdwl imunisasi nya

11 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

pengalaaman saya pas telat imunisasi krena d posyandu si ya jd d ceramahin buk pdhal wktu itu vaksinya habis . jadilah anakku skrng gabareng imunisasinya breng anak seusianya . ibuk kan imunisasi ke bidan ya . bisa kapan aja kam mnding kontek tanyain aja besok bisa ga. klo bisa ya sudah besok aja cari waktu yg skiranya ga mendung takutnya kecegat ujan lagi . janjian sama bidannya . kalo gabisa tanya bidannya kapan lagi wktu yg tepat jangan d tunda lama2 soalnya imunisasi itu waktunya gabisa "semau gue" ada aturan sama jarak interval antar vaksin buk . kalo sembarangan nanti kaya saya kena damprat gaenak πŸ˜…

Baca lagi

Tunda berapa lama? BCG itu boleh ditunda sampai sebelum usia anak 3 bulan. Tapi nanti suntiknya double sama DPT, setau saya ya. Cari di google 'Tabel Vaksi IDAI' dah..

Buka buku kia coba bun siapa tau ad keterangan boleh d tunda atau d berikan sampe usia brp bulan

tunggu hujan dan anginnya reda bu,atau besok,lusa.lagian pasti hujan ada redanya kan

Pengalaman ak jgn smpe lbh dr 2 bln soalny nanti gk ad efekny percuma k baby

masih ada hari besok

up

up

up

up