Sabun apa yang cocok untuk bayi nb

Bun anak saya ada bintik" putih dari lahir dan sekarang di muka dan badan nya bruntusan merah merah apa mungkin pengaruh sabun?dan saya pake sabun zwitsal,cara menghilangkan bruntusan dan bintik" putih pakai sabun apa ya bun yg cocok buat nb??atau ada cara yg laen bun๐Ÿ™? #seriusnanya #bantusharing

Sabun apa yang cocok untuk bayi nb
61 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anakku juga gitu bun di jidatnya sama leher tapi aku kasih bedak rita jangan pakai yang bermerk" dulu soalnya kulit bayi gatau cocok enggaknya . Alhasil ya ternyata sembuh tapi kulitnya kaya ganti kulit gitu bun. Dan yang bintik" putih itu setahu aku kringat buntet/tersumbat gitu gpp itu bun.

klo baby ku kemaren jg gt bun.. daerah muka nya bintik putih gt, kt org tua ku krn kena air susu,, trs aku cek ke dokter dikasih salep, katanya baby newborn itu emg kulitnya sensitif jd bs jadi dia alergi sesuatu.. Alhamdulillah bru 2 hari dipakein udh sembuh dn bersih lg

ananku waktu lahir jg bgitu bun sama bgt, aku rajinin pake minyak kelapa aja sehabis mandi dimuka dan badannya alhamdulillah pada ilang. aku sabun mandinya pakai lactacy pas mandi sabunnya agak usapin ke muka yg ada bintik putihnya mba dibilas pakai waslap pelan

Mungkin giovan utk sabun mandi nya, tp lebih baik memang konsul lg bund. Karena kan kulit setiap org beda2 ya, cocok di anak bunda ini blm tentu akan cocok di anak bunda yg itu.

VIP Member

udah coba pake lactacyd baby , mom? kalo di case bbrp tmnku yg anaknya sensitif cocok bgt krn bahannya tidak menyebabkan alergi pd kulit newborn. semoga cocok ya momm โ˜บ

kalau anak aku sensitif dr dsa d sarankan aveeno atau lactacyd baby, d muka yg bintil d berikan bioderma intensive baume dan lotionnya d berikan mustela stelatopia bun

aku pake jhonson top to toe. yg bisa buat keramas juga. alhamdulillah kulit bayiku bersih dan ngga mudah iritasi. tp skr usia udah 3 bulan aku ganti zwitsal ok2 aja

4y ago

beruntung bun ga atopi anak2nya hehe... anak sy 2 2 nya atopi..keluarga besar saya "pembawa" atopi huhu

anak sy juga seperti itu bun . awalnya pakai beday my baby trus saya ganti jhonsons alhamdulillah bruntusanya sudah mulai menghilang semoga membantu

anak saya juga gitu bun....saya belikan cream cusson itu bun...bintik2 merahnya ilang..tinggl putihnya itu...katanya itu milea..nnti hilng sendiri

Aku malah disuruh bidannya kalo mandiin debay jngan pake sabun dulu.. Tunggu agak gede.. Alhamdulillah bersih kulitnya..