21 Tanggapan

emang babynya doyan sufor ya bund kalo doyan coba dibawa di dsa dulu nanti disana akan dikasih tau anaknya ada alergi susu sapi atau enggak nya kalo masih full asi ya diterusin aja bund jangan dibantu sufor insya allah bb adek bakal naik seiring berjalan nya waktu..kalo bisa susui minimal 2-3jam sekali bund kalo adek bobok bisa dibangunin atau bunda lagi repot coba asinya dipompa aja bund taruh dibotol kaca/plastik kalo ada nanti tinggal disusui aja ke adeknya..saya dulu juga gitu bund anak saya emang kelihatan tinggi dan bb nya sekarang sudah 5,5kg karna asi tapi ini saya sambung sufor nah kebetulan baby q emang dari dulu enggak doyan sufor setiap habis dikasih sufor sama bumer langsung gumoh bund terus saya gendong dan susui aja dan anak saya emang dari usia 2 hari sudah full asi jadi ya gpp asi lebih bagus dari sufor kalo bunda masih ragu coba ke dsa ya bund

kalo ditempat saya sekitar 70-80bund karna kan disana nanti diterangin waktu saya ke dsa kan anak saya di mpasi dini sama bumer jadi nya setiap saya susui muntah"karna dikasih makan telur setengah matang dan anak saya di suntik dan diberi obat biar gak muntah"

bb lahir brp? 3bln pertama min naik 800+900+800= 2500gr. apa anaknya lahir 2,2kg? klo bukan artinya bb anaknya msh kurang dr target. lebih baik periksa ke dokter, di buku KIA pun ada anjurannya kan, 2bln bb tdk naik sesuai KBM harus periksa. coba dicek lg perlekatan menyusuinya apa sdh pas supaya asi yg keluar bisa maksimal. durasi menyusui jg diperhatikan susui sampai payudara terada kosong baru pindah ke satunya. susui per 2 jam atau sesering mungkin semau bayi. jangan asal kasih sufor tanpa advise dokter yah, lbh baik ke konselor laktasi untuk dibantu perbaiki teknik menyusui.

bbl 2,7 bun, baik bun terimakasih banyak yaa

Hai bun.. anak saya lahir tgl 31 maret lalu skrg usia nya juga sudah 3bulan 13hari .. waktu seminggu lalu imunisasi bb nya sudah 6.4kg .. anak saya lahir prematur usia kandungan 33-34 kalo hitungan USG kalo hitungan hpht 34-35 minggu bb cuma 2.2kg saat lahir.. pertma saya asi eksklusif tapi karna gak naik2 bb nya dsa menyarankan untuk susu lactogen khusus bblr/prematur terus abis 2kaleng aku ganti jadi SGM karna anak pertama dan kedua juga SGM bun.. di rutinin aja bun minum susu/asi nya 2-3 jam sekali kaya aku tapi jangan di paksa biar gak gumoh nanti nya.

pijat sendiri aja bun pijat pijat untuk badan bayi releks aja bun pakai minyak telon jangan terlalu kencang aja. liat2 di youtube aja bun

anak kawan saya ada yg 2 bulan pertama naiknya hanya 600 gram saja per bulan, lahir Januari dan skrg Juli BB nya hanya 6kg, di batas minimal untuk bayi laki-laki. bayi ini full sufor ya Bun dari Lahir, SGM ananda setelah di cek ke laboratorium di cek darahnya, HB cuma 9, yg normalnya bayi Hb 11, dia anemia Bun, tapi entah anemia yg apa, ada beberapa jenis anemia, ada Defisiensi besi juga, menurut saya segera ke DSA bunda,

subhanallah kok jadi takut saya bun. anak saya juga minum SGM ananda bun. soalnya asi saya dia ga kenyang. minta susu lagi 90 ml baru diam langsung tdr. berat badan lahir 2,380 gram sekarang di usia 26 hari BB nya 2,999 gram

bb lahirnya berapa bu? di KMS kan ada target per bulannya minimal naik berapa gram. kalo mmg ga tercapai apalagi 2 bln berturut2 ga tercapai, wajib ke DSA. penggunaan sufor jg harusnya atas rekomendasi DSA, bukan inisiatif sendiri. coba frekuensi menyusunya d tambah, pastikan sekali menyusu minimal 15 menit atau sampai PD kosong biar bayi dapet hindmilknya

baik bu terimakasih

TapFluencer

klo full asi ke konselor laktasi aja bun biar di cek pelekatan dan durasi menyusui nya. soalnya kurang banyak itu. anakku juga umurnya segitu, nyusu nya mulai sering nengok2 gak fokus. bulan kemarin masih kurang sedikit (0.06 Kg) dari KBM. skg aku susuin terus aja klo lagi mau. was2 kurang lagi kenaikannya.

bb lahir 3,3 kg terakhir nimbang pas umur 3 bulan bb nya 5,74 kg sebenarnya kebantu di awal2 bun kenaikannya, terakhir hanya naik 6 ons lbh. kbm nya 8 ons. tapi klo dihitung keseluruhan hanya kurang sedikit.

tiap nyusuin pake 1 payudara bun klo aku. misal yg kanan dulu, susuin sampai kosong bgt. soalnya lemaknya keluar di asi yg belakangan. nanti jadwal nyusu berikutnya baru pake payudara yg 1 nya lagi, susuin lagi smpe kosong

baik bu, terimakasih infonya

nyusu nya gimana bun? kuat atau tidak? periksa juga pelekatan nya bun anak saya juga bulan ini bb nya naik dikit tapi krna dia nyusu nya bntar2 jdi mau di maksimalkan lagi nyusu nya bun

oya bun lupa juga.. kalo pagi itu abis mandi di pijitin badan nya pelan2 pakai minyak telon aku liat banyak artikel di google pijit bayi bikin badan nya cepat nambah berat nya..

baik bund makasih ya infonya

tidurnya gimana bun? kadang ada keluarga yg 'rame' bgt sampe ganggu kualitas tidur bayi dan waktu minum bayi. sangat pengaruh ke tumbuh kembang nya

aamiin allahumma aamiin, makasih bun doanya 🙏