berat badan bayi 6 bulan

bun , anak ku usianya 6 mau ke 7 BB nya rendah 6,7 gimana ya bun supaya BB anak saya bertambah ,, mpasi kadang masak sendiri kadang instan .. ada gak yg masalah anaknya kaya saya ,, ada yg bisa kasih saran

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

tp anak nya mau mkan? ksh prohe nya daging merah buat booster bb. dlu anak sy usia 6bln bb nya 7kg pas 7bln nya 7,8kg. klo anak nya lahap mkan enak bun anak sy jga lahap bngt dlu itu apapun mau, ati ayam, daging ayam, ikan kembung itu booster bb jga. skrg udh 14bln anak ku. alhamdulillah msh lahap tp kdang cuma bbrp suap nasi aja udh gede udh bisa milih mkanan yg enak. klo yg hambar gtu gamau dia hrs ada rasa kyk org dewasa

Baca lagi
3y ago

mksh ibu2 tlh berkenan menjawabnya๐Ÿ™๐Ÿ™ maaf mo tanya klo MPASI pke cumi2 boleh ga ya bund..??

MPASI nya menu lengkap Bun. Boleh banget bubur instant, itu gizinya jg lengkap utk memenuhi nutrisi bayi. Untuk info lebih lanjut coba Bunda follow Instagram dokter meta @metahanindita beliau dokter anak spesialis nutrisi. Di sana penjelasannya lengkap sekali Bunda.

anakku juga pas 6 bulan lebih bb 6,7 tapi aku gak terlalu khawatir selagi masih di garis hijau. download aplikasi primaku juga lebih praktis. disitu bakal kedetect anak usia tertentu dengan bb tertentu itu normal apa enggak

VIP Member

untuk MPASI Homemade harus yg menu lengkap ya bun.. dan klu mau bb booster si kecil menu MPASI nya yg tinggi kalori.. untuk resep tinggi kalori bunda bisa tonton video yg ini https://youtu.be/ZIqZUeWmxsU

anakku jg gitu bun susah naik bb nya 2 minggu naiknya cuma 100g sedih padahal gizi semua dah sesuai , mungkin karena sudah aktif sekali,tp tetep kuatir

TapFluencer

Selamat pagi, Bun. Apakah Bunda plotting kurva pertumbuhan? Jika iya, bagaimana tren kurvanya? Jika tidak, coba Bunda plotting dulu.

Baca lagi

bukan digaris kuning bund ?