Pup bayi diare

Bun anak ku satu Minggu lagi 6 bulan .. tp udah 4 hari ini diare mencret berair dan berlendir .. pup nya juga kuning pucat. Sehari pup bisa 8 smpai 9 kali .. itu knp ya Bun .. udah di periksa kata nya masa pertumbuhan tp kok jdi khawatir ya

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak saya barusan keluar RS opname 3 hari Bun, diare 6 hari sehari bisa 6 kali bahkan lebih.. awal muntah" tak bawa ke bidan dikasih obat pas pulang langsung demam sama diare pindah ke dokter umum katanya virus dikasih obat lah ternyata tetap gak sembuh" pindah dokter lagi dan tetep akhirnya obat ttep gak mempan pindah dokter lagi aku kena omel dokternya karna sudah 6 hari bayi itu gaboleh dibiarkan kalo diare takut dehidrasi karna anak saya sudah lemas dan perutnya kembung karna kan sama dokter sblumnya juga gak disuruh cek lab atau opname jadi saya sendiri ya gatau bun.. akhirnya langsung dirujuk ternyata leukosit nya tinggi memang karna virus langsung priksa ke DSA aja Bun biar gk kyk saya ,

Baca lagi

kalo ke DSA kayaknya gak mungkin di jawab begitu deh bun, DSA pinter kok gak kayak bidan πŸ˜… anak sy Agustus kemarin habia opname, kamis sore sy bawa ke dokter umum, Jum'at sore ke DSA sampe senin masih demamnya tp diarenya berangsur berkurang, senin sy bawa ke DSA di poliklinik RS, rabu sy bawa opname diagnosanya gastroenteritis

Baca lagi

periksa nya kemana Bun??? kok aneh sekali jawabannyaa πŸ€”πŸ€” Diare ngk ada hubungannya sama masa pertumbuhan., Setahu ku klo ke dokter pasti di kasih Obat sprti zinc dll baiknya segera periksa ke DSA atau dokter umum yaa Bun bukan ke bidan karena bidan ngk punya kewenangan memberikan obat utk bayi di bawah 2th.,

Baca lagi
TapFluencer

masa pertumbuhan?🀣🀣🀣 itu DSA yang ngecek? mencret sampe 8 kali bisa dehidrasi loh bun baiknya cek lagi pindah dokter ya :) kasian dedeknya apalagi kalau sampai bb nya turun

periksa kemana bunda? anaknya minum asi/sufor? kl berlendir biasanya ad alergi/gangguan pencernaan, sebaiknya bawa ke dokter anak bunda karena sdh 4hrri takut dehidrasi, bahaya

periksa kmn ? klo dsa ga mgkin bilang masa pertumbuhan karna klo masa pertumbuhan anak sehat ga perlu diare anak akan tumbuh memang... .periksa lagi ya ke dokter anak

Baca lagi

ank sya jg abis Opname bayi ,6 bln 7 hari krna diare sorey demam mlmy bab trus pagiy periksa soaly baby ada lendir darah sedikit jm2 siang sya k UGD akhirnya d Opname

periksa nya kemana bu ? itu lebih dari 6x takut nya dehidrasi , bawa ke dokter ya bu, gak ada yang namanya masa pertumbuhan harus diare dulu

bun, anaknya full asi atau gimana? usia berapa?

periksa kemana Bun? aneh sekali jawabnya