10 Tanggapan

gempur asi bun. banyak makan yg mengandung protein hewani. jujur bun aku kan sc ya jd suruh banyak protein. sehari makan 5 butir putih telur, trus makan nasi lauknya pasti ada ayam/lele eh taunya anakku naik 1,5kg bun. dan pernah kubaca ternyata emg ngaruh kl busui konsumsi protein jd banyak hindmilknya. btw itu putih telur disuruh mamer ya bun katanya biar luka op nya cpt sembuh jd suruh makan 5 butir sehari. semoga membantu ya

aku gatau mau ngasih saran apa..bisa jd bb anak ga naik karna pelekatannya kurang optimal, atau cuma dpt foremilk aja (kurang hindmilk) babyku skrg pas 3bulan, kmrn nimbang bbnya 6.2kg. itu alhamdulilah proses dbfku bener, jadi coba bunda lebih belajar ke dbf nya, klo dirasa dlm 2minggu bb naiknya dikit ya brrti coba bunda gempur trs makan makanan 45s. inshallah bb naik klo bunda optimis. semangat bundaaa!!!

Gempur asi aja bun, misal bayi biasanya nen 2 jam, coba bayi bunda sebelum 2 jam dh ditwarin nen lagi. banyakin makan makanan yg meningkatkan produksi hindmilk. Wajar sih bun bb seret karna ada riwayat penyakit. Pelan pelan naikin BB nya ya bun, ikhtiar ASI aja. Semangat bun.

bunda makan yg banyak bun. banyakin protein dan karbonya. makan dikit2 tp sering bun. 6x sehari. anakku dulu cuma naik 2 ons. aku makan 6x sehari 2 minggu nambah 500gr. kalo mau seling sufor jg gapapa bun klo cuman sedikit2 aja

Rutin susui ya bun, bunda makan makanan bergizi supaya kualitas dan kuantitas asinya bagus. Kalau perlu bikin puding asi bun, supaya asupan hindmilk untuk anak juga banyak.

cara bikin puding ASI gimana bun?

Tipsnya bangunin anaknya tiap sejam sekali untuk nyusu. Pastiin pelekatannya jg bener supaya asi yg diminumnya optimal. Bunda perbanyak makan protein.

VIP Member

ASI aja terus bun.. bundanya makan banyak protein hewani dan lemak baik yaa.. bisa dari kacang²an, daging merah, hati dll💪🏻

rajin nenenin per 2 jam. klo butuh tambahan sufor biasanya dsa yg akan saranin

gempur Asi tiap 2 jam Sekali Bun, walau dia masih tidur bangunkan.

kata DSA perlu sufor gak? atau optimalin dulu asi nya?

bagus berarti DSA nya pro ASI, bund coba perbanyak makan protein hewani