menyusui

Bun anak ku masih 4hari, karna berhubung asi ku engga begitu keluar banyak dan punting kurang menonjol jadi si dedek agak kesusahan kalo nenen langsung, ini aku sambung sama sufor. Kalo misal habis aku minumin asi terus si dedek gak sabar msh haus aku minumin sufor gimna bun? Atau harus ada jeda antara pemberian sufor dan asi?

1 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Rutin nenenin anaknya sebelum dia bener-bener laper... Soalnya kalo udah kelaperan bakalan susah ngehandlenya πŸ˜… Dengan rutin nenenin juga insyaallah nanti ngebantu produksi ASI tetap terjaga & puting juga lama-lama jadi menonjol. Sekiranya anaknya masih rewel setelah nenen, insyaallah aman kalo mau diseling sama susu formula. Jangan lupa, posisi nyusuin susu formulanya diperhatikan biar anaknya ga keselek, dan ga sampe overfeeding

Baca lagi
4y ago

Iya bun, aku rutinin buat asi nya tapi kalo nenen langsung dia nya suka sebel mungkin susah nyari puntingnya. Aku juga berusaha 2jam sekali bangun dedek buat nenen tapi kadang dia pules banget ndak mau bangun aku pancing pakek dot atau susu langsung dia nya engga ngenyut dan gak bangun