13 Tanggapan

anak saya pun terjun bebas dr atas tempat tidur yg tinggi nya 1M padahal aya lgi buka lemari baju nya smp 1menit kejadian nya anak ku sdh jatuh kepala duluan,namax ortu pasti panik n khawatir saya pun ikut menangis tp alhamdulillah gpp,skrg jdi lbh extra hati2 lagi

Bnr bun. Dtmbh ank makin aktif mkn sting was2 ya

VIP Member

24jam setelah jatuh kalo ga demam, muntah, dan kejang itu gpp Bun. tapi kalo muntah atau demam apalagi kejang langsung dibawa ke dokter yaa. untuk area jatuhnya bisa bunda kasih thrombopop atau zambuk .

saran aja sih bun, mending tempat tidurnya diturunin gitu bun, jadi pke kasur nya aja bun utk jaga jaga kalo jatuh gak tinggi kali bun, krn anak semakin aktif juga bun...

Dn dikamar itu full karpet jg bun. Hidung nya si dede baret krna karpet itu bun. Alhamdulillah nya udh sembuh skrg. Udh mngelupas. Dn memarnya jg ngk gede lagi. Dn bunda tau. Dia makin aktif ngk takut sma sekali buat jatoh lagi. Alias mau diulang nya. Sama mertua debeliin kasur santai biar klau jatohpun jatohnya kekasur santai yg layan tebal jg. Alhamdulillah

24jam kalau g gumoh, demam, kejang kata dokter gpp bun... jangan dipengangin area yg jatuh... tapi kalau masih worry lebih baik bawa ke dokter

Klo msih hwatir d periksa bu ank.y tidur pke dipan?? klo iya buat jaga2 d bwh ny simpn ksur lg ato apapun yg bisa nhan dde.y klo jatuh

Udh diperiksa bun. Ngt dok ngk pp. sya udh ngk pkek dipan bun. Cmn kasur nya agak tinggi gt

sama kaya saya bun,anak terjun bebas dri kasur yg tingginya selutut orang dewasa😩,smpe benjol kepalanya

Aduh ngk kebayang skitnya kn bun. Dtambah anak msh kcl kan

dulu kasurku ada dipan nya semenjak anak saya pernah jatuh , langsung aku lepas dipan nya bun.

Ini udh lepas dipan bun. Dn alhamdulillah nya ngk knp2. Klw msh pkai dipan ngk tau la sya ank sya kek gmna

Semoga tidak apa2 ya bun. Jangan menyalahkan siapapun. Diobati aja bun

dikasih trombophop aja bun yg benjolny..

Kasurnya dikasih railbed bun biar aman