susah mangap

bun anak ku hari ini MPASI kebetulan lagi sakit juga, aku tadi tanya mpasi sekarang atau nunggu sembuh dan jawaban nya ''mpasi sekarang'' nah tadi anak ku sekitar sorean ku coba kasih makan serelac, ekspetasinya anak makan sampai habis eh realita nya anak malah susah mangap 😭 awal nya sih emang mangap tapi 3 suapan kemudian malah cuman dijilatin doang πŸ€¦πŸ»β€β™€οΈ ini sering terjadikah saat awal mpasi ?? aku ya worry 😭 #seriusnanya #bantusharing #jangandibully #firstbaby #Nanya

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

iya memang seperti itu bun, bayi saya malah habis disuapin disembur semua πŸ€¦β€β™€οΈ,,lalu saya coba ganti2 teksturnya, ternyata gak mau kalau terlalu encer,, lalu saya coba rasa2 lain bun, ternyata lbh suka yg manis2, akhirnya skrg lama2 lahap bun,, semangat bun, cari2 sukanya baby yg seperti apa πŸ’ͺπŸ’ͺ

VIP Member

Namanya juga lagi belajar bun.. Turunin dikit ekspektasinya. Anak saya juga baru 4 hari ini mulai MPASI. Sampe hari ini sekali makan paling abis setengah sendok orang dewasa. Saya sih maklumin aja, sebelumnya udah baca2 & sedikit2 punya ilmu MPASI.

kalau awal2 makan tujuanny bukan makan habis bun, tapi mengajarkan anak untk makan. kalau pun sampe habis itu bonus.. biar kitany juga ga stress buat suasana makan yg menyenangkan biar adeny ga trauma. semangat πŸ₯°

Coba ajarin dulu konsep makan.. ada sendok mangap (bunda dll kalo makan depan dedek), tunggu anak lapar, dan usahakan kasih makan anak bangun tidur atau setelah mandi.. itu waktu nya lapar bun.. semangat...😊

wajarrr banget bun. anakku yg ga sakit aja waktu pertama mpasi dilepeh, disembur, dibuang2. sabar dan telaten aja. nanti kalau ud ngerti dan laper juga bakal lahap kok..

VIP Member

wajar dan normal Bun . rajin dan telaten nyuapin sesuai jam makan anak . semangat

ada juga bayi yg gitu bun krn baru pertama kali nyobain, coba rajin ganti menu mpasinya

3y ago

pinter2 merayu bun biar anaknya senang makan. buat hatinya senang. tp utk awal2 porsi masih sedikit gpp bun

wajar bun

up

up