tumbuh gigi

Bun anak ku 7bulan belum tumbuh gigi sedangkan anak lainnya yg seumuran anak ku sudah pada tumbuh Gimana ya bun supaya biar cepat pertumbuhan gigi nya?

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

anakku usia 13 bulan baru keluar giginya. skrg 17 bulan masih 4. tapi ini nunggu ada 2 biji lagi yg mau nongol udah ngintip" ๐Ÿ˜ ada lagi ponakan saya dulu tumbuh giginya pas usia 2 tahun malah. dulu aku juga sempat galau. aku konsul sama bidan katanya gpp kok tiap anak ada masanya sendiri. soalnya kalo gigi itu sudah pasti tumbuh, tinggal nunggu aja. biasanya kalo sampe usia setahun blm numbuh nanti keluarnya cepet. paling setelah keluar gigi pertama selang 2 minggu an bakal numbuh gigi" yang lain gitu kata bidan saya

Baca lagi

Untuk gigi susu pertama kali tumbuh maksimal usia 18 bulan bu, cuman kalau sampai 1 tahun masih worry belum tumbuh juga bisa kok konsultasi ke dsa ataupun ke dokter gigi anak๐Ÿ˜Š dan setiap anak itu berbeda-beda bu๐Ÿ˜Š faktor genetik, kelahiran prematur, bblr juga bisa mempengaruhi pertumbuhan gigi (ini saya pernah baca di ig senyumsikecil)๐Ÿ˜Š Ini ada link dari ig senyumsikecil, semoga bermanfaat biar gak terlalu worry๐Ÿ˜Š https://www.instagram.com/p/CJAKAPilp_l/?igshid=5ap1svhqxcvq

Baca lagi

Coba beli mainan yg bisa digigit bun, semacam teether gitu,,,,setidaknya ada stimulus perangsang pertumbuhan gigi Yg perlu di ingat orang tua, kalo setiap anak itu pertumbuhan dan perkembangan nya beda2 bun, ada yg cepet ada yg lambat,,,asal keterlambatan itu masih wajar dan dalam pengawasan kita sebagai orang tua,,,

Baca lagi

anak saya 7 bln belum tumbuh gigi juga, dia juga baru bisa tengkurap sama berbalik, belum duduk apalagi merangkak. tp gpp sabar aja bun tumbuh kembang anak beda2 yang penting anak kita sehat2 aja :)

anakku 9bulan baru tumgi bun sampe umur 1 tahun belum tumbuh lagi baru 2 aja di bawah hehe sabar bun nanti juga tumbuh, kalo dah tumbuh nanti ada cerita baru pas nen di gigit ๐Ÿคญ

7.5 bulan juga blm bun... wwktu umur 6 bulan udah gemes2 gigit2 apa2 gt aq kirain mau tumgi... entahlah smpai skrg blm nongol... itu pun anak gtm... pgn nangis kl inget anak gtm

mungkin anak yg lain waktu mamanya hamil tercukupi kalsiumnya bun makanya cepet.. tapi masih wajar2 aja kok blm tumbuh ggi usia segitu.. kadang pertumbuhan anak kan beda beda

anak saya 9 bulan juga blm ada tanda2 tumbuh gigi bun,santai aja kalo terlalu dipikirkan dan membandingkan jadi bikin mamanya stres..Mama harus happy biar anak pun happy ๐Ÿ˜

anak saya baru tumbuh 1 gigi di usia 13 bulan. santai aja bun. terserah giginya mau tumbuh kapan krna setiap tumbuh kembang anak itu berbeda. jgn di paksain bun.

Slow aja ibuuu.. Jangan banyak fikiran yaa.. Karena tumbuh kembang anak berbeda-beda.. Dan jangan bandingkan anak ibu dengan anak-anak yang lain