Nyusu 1 PD aja

Bun, anak aku usia 4 bulan maunya nen di kanan aja, dikiri dia nggak mau nolak terus. Kira kira cukup nggak yaa kebutuhan ASI harian nya kalo nyusu cuma 1 PD?

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anakku awalnya nyusu di PD kiri dan kanan, dari usia 3 minggu sekarang cuma di kanan aja dr anak lahir minum asi booster dan susu almon/vsoy BBL 2.8 sekarang 3bln BB 6kg. Aku tanya dokter sebaiknya emg 22nya tapi kenaikan BB anakku bagus aja sih cm masalah di ibunya PD jd besar sebelah yg kiri asi seret udh coba pumping tp emang berpengaruh krn jrg dbf dan kanan deres

Baca lagi
2mo ago

bulan ini habis posyandu sempat nursing strike, habis nursing strike malah nyusu 1 PD doang ๐Ÿฅฒ makanya takut bgt bulan depan bb nya naik dikit huhu

saya pernah alamin kayak gituh bun coba bunda cium tetesan ASI di PD yang kiri apakah ada bau atau tengik mungkin bunda perlu observasi makanan apa yang bunda konsumsi makanan penyebab tengik bisa terasi nastar cara netralinnya dengan bunda minum susu bisa susu cair.susu uht.apaajalah yang penting susu asal jangan susu sendiri wkwk

Baca lagi
2mo ago

emang bisa beda gitu ya bun bau ASI dari PD kanan sama kiri?

karena makanan yang kita konsumsi terserap ke ASI sebelum PD yang satu lagi terkontaminasi bunda buru2 deh minum susu buat netralin coba deh kasih PD yang tadi dia tolak kalau mau yah berarti emang karena ASI nya tadi ga enak

Baca lagi
Post reply image
2mo ago

aku tadi malam udah minum susu buat asi booster kok, tapi tetap aja nolak nyusu di PD kiri

sama bund ankku dr lahir jga nyusu 1 pd aja kok emng ada anak yg gamau bund walaupun udh bbrapa cara saya lakuin biar nau to wmng keluarga saya nyusunya 1 pd doang

2mo ago

iya sama bund