anak belum bisa tengkurap

bun anak 4 bulan 2 minggu belum bisa tengkurap baiknya ditunggu aja apa langsung konsul dokter ya?

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Halo Bun, terima kasih sudah bergabung di forum komunitas ibu hamil dan menyusui. Sebelumnya, saya ingin memberikan apresiasi atas perhatian dan kepedulian Bun dalam merawat sang buah hati. Untuk pertanyaan Bun, sebaiknya segera konsultasi dengan dokter anak. Sebab, pada usia 4 bulan 2 minggu, seharusnya bayi sudah bisa tengkurap. Jika masih belum mampu, ada kemungkinan ada masalah dengan perkembangan motoriknya. Oleh karena itu, perlu dipastikan apakah ada hal yang menghambat perkembangannya atau tidak. Saya juga ingin menyarankan untuk mengecek postingan saya dengan link "https://s.id/rekomproduktap". Siapa tau ada produk yang bisa membantu merangsang perkembangan motorik si kecil. Terima kasih telah bertanya dan semoga bermanfaat.

Baca lagi

stimulasi nya bun harus sering sering dilatih. anakku 2,5 bln sudah bisa tengkurap sendiri. semangat terus ya bun proses setiap anak pasti berbeda-beda. cuma semakin sering anak dilatih maka semakin matang pula kemampuan nya karna daya tangkap nya masih kuattt

smngtttt dan sabar bun anak sy 4bulan bruu bisa terkurap sendiri kmrin anak sy yg pertama 3 bln udah bisa tengkurap sendiri tdkvusah di banding2kan Krn pertumbuhan anak berbeda2 πŸ˜‡

Sama kok bu anakku juga 4 bulan 2 minggu belum bisa tengkurap ,kemarin chat DSA katanya gapapa tunggu usia 5.5 bulan kalau ga tengkurap harus bawa ke dokter

gak ppa bund. pertumbuhn setiap anak berbeda. banyakin stimulasi. tumytime. insya allah pelan2 bisa tengkurep. semangat bund dan dde bayinya πŸ€—

redflag tengkurap usia 6 bulan bun. mungkin bisa terus distimulasi ajah dulu. kalok udah 5 bulanan mo 6 bulan baru deh jaga jaga ke dokter

kurang simulasi bun ,aku ya lumayan sedikit rajin ,anak aku usia 3 bulan 2 minggu udah bisa tengkurep , semangat simulasi terus bun πŸ’ͺ

TapFluencer

bund, coba aja terus. anak saya juga bisanya 4 bulan lebih, tummy time nya kalo bisa di playmate ya bun/tempat yg gak empuk.

Anak ku juga belum bun, orang sekitar malah komen loh kok belum bisa ini belum bisa itu. Makin OVT juga jadinya bun 😭

1mo ago

sabar bun, anak sering dibandingkan dengan teman lainnya & dijust belum bisa ini itu di usia sekian itu sudah sangat sering dirasakan ibu2, apalagi ibu baru, kalau saya dulu tak jawab, in syaa Allah adek besok bisa tengkurap ya kaya temannya, lebih ke memotivasi anak, daripada menaggapi omongan orang, dan diajari sesuai perkembangannya dengan tekun dan sabar, kalau lagi overthinking banyakin bersyukur, alhamdulillah anakku sudah bisa ini itu, dia sehat, gak sakit, cuma aku perlu usaha lebih agar dia mampu mencapai melistone sesuai dengan umurnya.

tunggu aj bund smbil trs di stimulasi.. tp klo bunda takut lgsg aj ke dsa..