Bingung makan apa

Bun aku udh di titik gatau makan apa karena semua udh ga selera, biasanya kalau bunda2 ga selera makan apa ya ? Karena kn kita harus tetap masukkan makanan ๐Ÿ˜ญ

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dulu saya pas hamil trimester pertama juga gk selera makan,yg biasa nya suka banget pun jadi nya biasa aja.Makanan apapun jadi kerasa eneg.Makanan yg bersantan malah bikin mual,malah cuma liat foto nya pun udah mual aja wkwk gatau kenapa.Terus waktu itu jadi gk pernah masak karna tiba2 mual aja kalau masuk dapur,soalnya yg saya cium tuh kaya beda aja gitu,gk enak banget deh bikin mual,padahal sebelumnya ya biasa aja.Trs tiba2 kepikiran pengen makan indomie goreng pake cabe,gk sehat sih emang,tapi lumayan membantu.Soalnya setelah itu normal lagi,selera makan udah balik kaya biasanya sebelum hamil.

Baca lagi

Bun kalo hamil muda gabisa makan apapun muntah . coba beli folamil Genio aja..yg pntng nutrisi anak ada asam folat tidak kekurangan. soal ya pas aq hamil muda jg ga doyan maem apapun mutah. trs aq mikir kasian anakku trs aq disaranke beli folamil Genio yg pntng nutrisi anak tidak kurang alhmdulilah skrang udh lahir dan perkembangan anakku cepet bngt alhmdulilah

Baca lagi

akupun di tm3 ini udh bingung mau makan apa, makanan berat kya bosenn gitu mkanan manis udh enegg, yg gurih" juga udh ga mood alhasil lari nya ke buah"an terutama tomat, pepaya, melon, sama pisang . tiap hari mkan itu bun klo lagi ga mood makan makanan berat, tapi tetep di paksa sedikit" karbo protein masuk

Baca lagi

kalo aku makan permen jahe bun buat ngurangin mual muntah nya https://shope.ee/9A0Aue2tgE sama minum susu hamil merk ini https://shope.ee/6034qqWsOO tapi diminum dingin bun (dimasukkan ke dalam freezer dulu) alhamdulillah enak dan ga bikin enek, mual muntah berkurang

trik aku ya Bun, pikirin aja satu2 semua makanan nanti biasanya dr otak dan bayinya ada seleksi makanan, klo misal ga di suka pasti pas bayangin makanan itu serasa tertolak dan mual, nah klo ada makanan yg kecantol di otak pengen dimakan, itu yg aku makan....

saya waktu telat biasa aja makan bun, pas tau positif tiba-tiba gak berselera makan + mual-mual. sampai sekarang liat makanan mual kalo minum pun harus air yg dingin. jadi inget waktu hamil pertama yg masuk cuma jagung sama kentang aja ๐Ÿฅฒ

bun coba ngemil kurma, aku kalo udah bingung mau makan apa nyarinya makanan manis tapi yg manis alami. kurma selain manis bisa buat tambah tenaga juga karena kalo ga makan samsek kita malah lemes kan jadi

ga selera atau akan keluar lagi setiap makan? kalau mual muntah mungkin sdh terjawab sm ibu2 yg lain dsini, tp kalau hanya ga selera tp masih bisa masuk ya makan aja bun paksain anggap aja makan biasa pagi siang sore

ga makan bun, makan buah๐Ÿ˜ฉ nutrisi sementara dari vitamin dan food suplemen. kadang dipaksa makan dikit. mau gimana, masih ngebayangin makan aja udah muntah, baru membayangkan ya belum asli makan nya

Baca lagi

biasanya mood perasa bumil ada bawa'an debay ada yang sukanya asem2 mulu ada yang suka manis2 kalau saya pas hamil ga suka makan yg asin2.pedas2 sama nasi putih ga doyan menyesuaikan mood lidah bunda aja

Baca lagi
1mo ago

kalau kata orang sih pas kehamillan masuk usia 5bulan nanti mood makannya berubah