keloid pasca operasi secar anak pertama

Bun aku sedang hamil anak kedua 36weeks , waktu aku lahiran sesar anak pertama muncul keloid , kata nya nantii sesar kedua biar gk keloid beli benang anti keloid sendiri apa gmn ??? Harga nya kira2brpa ya bun.. ?? Binggungg

keloid pasca operasi secar anak pertama
144 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bun, jujur awalnya aku biasa aja liat fotonya. Tp pas liat komen2 nya, aku auto ngakak. Pada fokus lada sesuatu πŸ˜‚πŸ˜‚ Ya Allah...maapkeun aku ya bun...ga ada maksud awalnya aku bun πŸ˜…

5y ago

SamaπŸ˜† awalnya gak ngehh sama bulu manja. Eh pas baca tanggapan kok pada kearah bulu, dilihat lagi ternyata iyaπŸ˜‚

Ngilu aku bun ,aku jg sc tp alhamdulillah gaada keloid ..padahal jaitannya sempet bolong kata dokter bakalan jd keloid pas udh sembuh tp alhamdulillah pas sembuh rata aja gitu bun ..

5y ago

Sama2 bun😍

Ya Allah bun aku ngilu, alhamdulillah aku juga anak pertama sesar anak kedua normal. Dan Alhamdulillah juga gk terjadi keloid, kalau aku jd bunda bisa kepikiran terus 😭😭

5y ago

Makasih y bun..

Saya juga hamil anak kedua, jarak kehamilan 26month pasca sc dan bekas jahitan vertikal (atas k bawah) tapi tidak ad keloid bun. Biasanya stlah sc d kasi salep anti keloid bun

Dulu mamaku keloid tapi di kuping kanan kiri bekas operasi muka, bisa pake bpjs tapi nyogok dokter nya gitu πŸ˜… sekarang gatau deh masih bisa atau udah ketat ya bpjs

Padahal bundanya pake kerudung loh hmm tapi foto auratnya dipajang gini.. mending dijelasin aja gasuh difoto pasti ada yg tau juga ko.. dosa bun kasian suami

bun biar keloidnya kempes setelah sc dan sebelum membesar keloidnya di tutup pake plester yg warna putih (yg kertas) biar ga gatel,trus lama2 jadi kempes

Padahal bisa di crop loh tuh foto , saya sbg perempuan liatnya malu sendiri , udah mau punya anak 2 knp masih bego aj sih

Bun ibun ini post sdah lama, saya lihat di komen terakhir itu 4blan yg lalu, krn ada yg komen lg jd viral hari ini. Sepertinya akunya sdah tidak di pakai lg.

Ini pasca secar pasti sering garuk2 perut,,, Sama kaya saya,,😭oprasi kiloid ajha,,, buat pembelajaran yha bund,,,atw emang ada riwayat kiloid