ibu hamil puasa ga

bun aku pas 9 bulan nanti bulan puasa, bunda bunda wktu hamil ada ga yg pas bulan puasa dan puasa ga? tlg d jwb ya bun

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku hamil emg ga pas puasa bun. tp aku puasa sunah smp dket2 hpl. di coba aja dlu bun puasa, klo ga kuat ya batal. drpd udh ga puasa aja tp ga dicoba. pikirin gantinya nanti klo puasa sndri kyknya berat. serta pahalanya juga kan beda. semangat bunda ๐Ÿ’•

hai bund. saya waktu itu uk 5-6 bulan pas ramadhan dan alhamdulillah puasa full bund. konsultasi ke spog aja bund, sama coba aja dulu, kalo ngga kuat atau ada kendala ya better ngga usah maksain. sehat selalu bund..

Baca lagi

puasa 2022 saia waktu hamil 8bln niat udah bulat mau puasa penuh 1bln sampai dihari 26 keluarga banyak yg komentar&khawatir hamil kok badan&perut kecil padahal saianya sehat jadilah saia batal 3hari

VIP Member

Tahun lalu saya puasa bun, usia kehamilan 4 bulan, masih sering pusing mual dan muntah, gak dipaksain kalo pas lagi ga kuat ya batal, alhasil batal 8 kali, mau bayar belum jadi ini wkwk

menurutqu nggak bagus utk puasa bund. pengalamanqu tahun lalu sering Diet kurang mkn makaxa BBL bayiqu rendah saat lahir. Kataxa dr jngan tahan lapar nnti berpengaruh ke bayinya ๐Ÿ™

aku sekarang 8 bln bund udah puasa karna punya utang puasa thn kemaren blm lunas. tapi aku puasa nya ga tiap hari cuma senin Kamis aja. karna kasian juga ama si dde nya

2y ago

Amiin yrb alamin bun๐Ÿคฒ

VIP Member

Sebetulnya usia 9 bulan janin udh kuat bisa di bawa puasa,tpi lebih baik di konsultasi dlu ke dokter bun karena kan kondisi tiap bumil dan janin nya itu beda"

VIP Member

Kayanya sih gak puasa, krn aku kalo makan gak bisa banyak sekali makan, harus sedikit2 dan sering, drpd dipaksa trus pingsan mendingan gak puasa deh

Tergantung kondisi buuun, soalnya tahun kemaren saya puasa UK 7 menuju 8 bulan. Alhamdulillah ga ada masalah. Asal konsul dulu ke dokter spog nya

tergantung kondisi hamil masing2 bu, ada yg kuat ada yg nggak.. kalo saya jujur aja, gakuat emg kebetulan pas bulan puasa itu lg hamil 8bln ๐Ÿ˜