Anak prematur+bblr

Bun aku melahirkan bulan fbruari d uk 36w4d dengan bbl 2kg 2minggu pertama anaku minum sufor sgm bblr d saranin bidan krna aku ga bisa menyusui bun krna puting ku datar+belah gitu sampe akhirnya asipun ga ada saka sekali Anaku bisa d bilang prematur+bblr Sekarang usianya 2bulan setengah bb nya 3,6 Apa bb segitu bisa d bilang normal kah untuk anak prematur+bblr Dan kalaupun kurang bb nya gimana ya bun caranya biar s dede naik bb nya banyak #seriusnanya #bantusharing

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

anakku lahir 1,8 di 36 w juga. asi hanya sedikit dibantu sufor enfamil khusus bblr. hari ini usia 2 bulan bb nya 3,9. bismillah ya bun bs kekejar. kalo ke dokter suka dimarahi ๐Ÿ˜ข

10mo ago

Sama bun, 2 hari yang lalu melahirkan anak pertama 1,9 tapi umur kehamilan memang udah cukup. Jadi langsung masuk inkubator, dan masih di rawat di Nicu. Alhamdulillahnya aku masih bisa kasih Asi. Mohon doanya ya bun, semoga debayi nya lekas gabung sama aku๐Ÿ˜ข

VIP Member

sy jg prnh melahirkan di uk 36w2d BBL 3kg. ank ibu masuk kategori prematur & BBLR. kenaikan BB nya bagus Bun, dlm 2bln naik 1600gr. kalo mau bb naik lg coba ke DSA minta rekomendasi sufor yg sesuai.

Baca lagi
3y ago

iya bund aku bersykur ko atas titipan allah ini sangat bersyukur alhamdulillah wlaupun kecil anak nya aktf bener kata bunda ga harus gemuk yg penting anak sehat aktif terimaksih untuk masukan nya bunda ๐Ÿค—