33 Tanggapan

Pengalamanku di kehamilan pertama, aku minum sumil. Full dari awal sampai mau persalinan, dan ini berpengaruh ngeboost BB. Di kehamilan kedua aku ga konsumsi sumil, aku ganti spog yang memang ga menganjurkan sumil karena tidak berpengaruh pada kehamilan, kalau mau coba boleh tapi tidak untuk konsumsi jangka panjang. Sekarang kehamilan ketiga juga aku ga konsumsi sumil sama sekali. Cukup pola makan yang baik dan rajin minum vitamin dari dokter/bidan.

makasih bunda sarannya 🤗 aku blm ngecek bbj lg tapi terakhir ngecek normal sih bun, tp normal yg batas bawah gitu pdhl aku gak ada masalh sama makan, makanya aku mau coba tambah nutrisi makronya pake prenagen ini

gpp bun kalo mau habisin ini, kan ada asam folatnya juga. dulu saya nyoba2 prenagen paling doyan rasa coklatnya. tapi lebih enak anmum coklat sih 😁. berhubung saya intoleran laktosa jadi jarang banget minum susu hamil karena jadi kembung parah, mending minum vitamin aja. saya minum folamil genio dan cal 95 selama hamil.

ngga enak bun.. saya udah coba wktu tm 1 dulu.. malah mual minumnya. akhirnya slma hmil ya g minum susu hamil lg paling minumnya sari kedelai homemade. skrg si baby udah hmpir 3 bln saya msh usahain minum sari kedelai terus

Kandungannya beda sih bun, kalau yg emesis atau mommy, kandungan susunya memang khusus kehamilan, tapi kalau 200 gram paling 4-5 hari abis bun, kalau memang mau diminum tetep dibarengin sm folamil genio atau blackmorse pregnancy and breastfeeding

iyaa bun, udh abis ini susunya baru mau beli yg mommy, udh aku barengin jg sama vitamin bun, makasih sarannya ya bunda 🤗

gausa minum susu hamil bun tinggi gula bikin gemuk bumil, banyak makan protein aja dijamin baby lahir gemuk dan sehat , duit susunya bisa buat beli telor, sehari makan telor rebus 2

@febriola Aziah , Alhamdulillah bun kalau bunda paham, kdang ada bumil yang cuma ngandelin susu hamil tp makanan utamanya berantakan, minim protein .

VIP Member

gppa bun abisin dlu aja.. sbnernya susu hamil itu cuma penunjang.. yg penting asam folat/vitaminnya jngan lupa bund.. penting bgt.. aq skrang 26 week.. minum susu jarang2 aja klo emang lgi pengen.. yg penting ga skip vitamin n asfol...

iyaah bun ini jg buat selingan aja kok, alhamdulillah aku makan lancar dan minum vitamin juga 🤗

kalo yg esensis setau ku itu untuk yg baru menikah dan baru program ingin hamil Bun, kalo bunda ga ada mual coba minum yg Prenagen mommy

iyah bun makasih sarannya ya, maklum waktu itu minta dibeliin paksu dia mah beli asal ada prenagennya aja 😂 ini susunya udh abis nanti aku beli yg mommy bun

Hamil 4 bulan sudah masuk Prenagen mommy, kalau esensis (seperti gambar diatas) itu untuk program hamil. Dulu sebelum hamil saya sering minum yang diatas

iyaa bun aku minta paksu beliin eh dianya salah beli, asal ambil aja yg penting prenagen 😂 tp habis ini aku mau beli yg mommy kok bun

TapFluencer

eh gapapa bun, abisin aja dulu. dulu waktu aku hamil pengen minum kopi takut, jadinya selalu stok yang ini juga buat minum yang ada rasa2 kopinya😄

iya kan enak banget kadang malah ku seduh pake es batu biar ala2 ngopi😅

Diabisin dulu ngga papa bund, sayang kalo ngga diminun buang buang uang. kalo udah abis ganti yg mommy, aku suka bgt sm rasa kacang ijo bund

iyah makasih bunda sarannya, alhamdulillah susunya udh abis nanti mau lanjut beli yg mommy 😁

aku malah fokus ke kemasannya ternyata afdal Yusman. soalnya aku gak promil dan gak minum ini. tapi Alhamdulillah sekarang hamil.

alhamdulillah, selamat bunda, semoga lancar trs yaa hamilnya