Cara ampuh membangunkan bayi

Bun aku lagi bingung , mata anak ku kuning gitu tapi dia susah banget untuk bangun dan menyusu . Aku juga mompa asi aku untuk jadikan cadangan ku Susukan ke dia tapi Tetep aja susah bangun padahal sudah aku uyek2 tapi Tetep gak bangun, suka tidur

29 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kemarin anakku juga kuning, pdhl udah sering nyusu, ternyata pas di pompa asi nya dikit banget. Akhirnya aku bawa anakku ke rs karna takut matanya udh kuning dokter nyaranin utk terapi sinar 48 jam. Pas tau kalo asi kurang, aku langsung buru2 beli susu formula nutribaby. Sedih banget liat anak sakit padahal wkt itu posisinya baru banget pulang dari RS udah harus pisah aja ๐Ÿ˜ฉ

Baca lagi

Gejala penyakit kuning memang begitu bun bawaannya lemes tidur terus susah dibangunin,coba dikilikitikin kakinya trus di gempur asi maksimal 2 jam lewat dri itu harus cepet2 di bangunin, sering di jemur kalo masih kuning lewat seminggu mending cepet ke rs aja diperiksa kadar bilirubinnya berapa

Digelitikin Diusap2 pake tangan bunda yg basah Lepas bedong Lepas baju terus pakein lagi bajunya Kalau susah nenen (daya hisap melemah) Bisa pake pipet Selama ankku kuning aku rela kasih asi selang sejam sekali bun maksimal 2jam sekali Tiap pagi berjemur jga

Baca lagi

Buka bedongnya, dikelitikin, pokoknya sampe debaynya bangun bund. Jangan lupa tiap pagi dijemur, penyebab kuning karna dia dehidrasi atau kurang minum bund. Kalo masih kuningnya 1 mgg ngga hilang nnti pasti disuruh sinar biar kadar bilirubinnya normal

Saya dulu asi nya di pompa ke botol dot . Terus saya minumkan ke anak saya . Biar di kenyot dotnya , di ketuk pelan2 alas atau dasar botol dotnya . Di minumkan tiap 2 jam sekali smpai kuningnya hilang bun โ˜บ๏ธ๐Ÿ™

kalo udah smpe kuning gtu ya pasti anak maunya tidur trus, males nenen, mungkin kemarin2 asi nya msh dikit, kenapa ngg d bantu sufor dulu , kalo udah kuning gtu kan bahaya... bs dehidrasi nanti bayik nya

Sama ank sya jga susah dibangunin sampek kuning akhirx punya cara ke kamar mandi pipis dlu mamakx hbis tuh kn tangan basah tk usapin ke wajahx nnt bakalan bngun soalx kn dingin

Usaha terus buat bangunin bun, kl di rs biasanya di gelitikin kakinya. Soalnya kl kuning benerยฒ mesti dipantau asinya, supaya cpt turun kuningnya

Coba diusel2 telinganya mom, trus digelitik telapak kaki, ato buka bedongnya. Ato ganti diapersnya. Pokoknya dicoba2 aja mom biar dedeknya bangun

Lgsg di masukan aja bund dot nya. Trus d ketuk2 biar netes asi dr dotnya. Nnti dia bakal ngenyot sendiri. Anak sy jga sempat begitu bund