curhat

Bun aku ksel banget sma istri ny kk kndung ku, dia kan punya anak ni umur 1,5thun anak ny endut, mulai lahir ipar ku itu gk mau ngasuh anak ny, mulai lahir mama ku yg ngasuh anak ny, trus mma ku mninggal dia krmh mma cuma smlam doang ku kira anak ny bkal di ajak, krna mma ku sdh gk ad eh tau" ny malah di tinggal, kan ku di sni ribet ngurus slmatan mama smpai 7 hri, blm lgi aku krja?, gk lama aku nikah gk di bolhin suami krja ponakan aku ya sma aku, gk lama nikah ku lngsung hmil , dia kan minum susu formula sma mkai diapers, jd kmrin khbisan susu aku minta duit sma istri kk ku krna dia juga kan krja dia mlah mrah" mencaci aku , meungkit pmbrian beras dia wktu mma msih hidup, ayah ku juga di caci kta ny gk bsa ngehidupin bini ny, ya allah hati anak mna yg skit, trus aku di ancam mau di bunuh sma anak ku yg di dlam kndungn , aku aj mau ngasuh anak ny mulai aku hmil muda smpai hmil tua yg lgi susah" ny untuk ngpa"in ? ,dia malah gk tau diri, pdhl ku cuma minta duit untuk beli susu anak ny krna suami ku blm gjihan, kk kandung ku kan kmrin lg gk jlas hubungn ny sma dia. Ngta"in aku gk pintr krn aku cuma lulusan smk sdngkn dia kuliah, ku sruh kk ku pisah krna kan prcuma juga anak ny sma aku dia gk mau ngasuh anak ny sndiri , tp kk ku malah brpihak sma dia ??? , skrang kan anak ku sdh lhir umur 3 bulan otomatis ponakan ku, ku ttipin sma mertua ku, kan ku ny yg gak enak bun?, kta ku klo mas msh sma dia ambil anak ny, klo gk sma dia biarin kmi sma" ngasuh anak ny, tp kk ku ttp brpihak sma dia , aku ny yg gk enak sma kluarga mertua bun, di sni aku ikut suami tinggl sma mertua ad kk ipar juga ?? Aku harus gimana bun???? ku sedih bnget hrus kya gimana, klo ku ingat istri kk ku mmperlakuin ku kya gitu aku benci bnget jdi nya Tolong saran ny bun???

127 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saran syaa ya bunda tu harus tegas dong jgn mau diinjak oleh istri kk mu bun , jadi ikut kesel deh sya baca nya . coba bunda bilang ama tu prempuan jgn mau buat nya aja ngurusnya harus dong anak ank siapa kok sya yg repot nih ambil anak mu jgn titip ke saya lagi sya bukan babysiters . bilang aja gitu seandainya dia marah atau mukul bunda nah itu jd kesempatan buat nyadarin dia bunda lapor ini negara hukum . kagak ush mikir kagak usah mandnag klo itu bini kk bunda . mreka brdua aja nggak mikir bunda yg skrg beranak kecil kan . coba deh digituin wajarlah bunda diinjak trus bunda nya aja diam stiap dimaki stiap dia nitipin anak slalu rela pasrah . apa lgi bunda mengikut campurkan mertua bunda ke maslah itu duh bun takut jadi omongan ntar ujung2 kluarga suami bunda jdi benci smaa bunda . sblm trjadi lbih baik tegas bun jgn mau diinjak2 gitu ih greget deh ama bini kk bunda

Baca lagi
4y ago

Iya bun , kita jadi wanita harus tegas

kya om saya ni istriny ke kerja jd WNI biaya dr klrga kami giliran dah krja uang dkirimin ke ortu dia...suami n ank kdang dksh itupun dkit...buat skull n jajan hampir smua dr kakakq...eh giliran gD anakny g ada sopan2ny n ngebantah terus sm kakakq...pdhl dah dsayang2 duluny...mmang om sama tanteq akhirny cerai jg...tp anakny kan msh sering maen kt4 ibuny... mkany skrg dah smp kakakq dah bodo amat...krn anakny makan mauny enk2 terus sedang pnghasilan kakak ipar g bgtu bnyk...mslh makan dah g dmsakin...dikomplitin perabotan masakny biar bljr sndri...tp omq pinter masak sih jd g khawatir,,,untuk baju msih kakakq yg nyuciin...krn pke mesin... kakakq smpe skrg mmng g itungan sih...nanti klo dah dewasa suatu saat pasti anakny bkl mikir...bgmna kakakq luar biasa mngasihi dia

Baca lagi

Aku jg bermasalah dengan istri abang aku... Dan abang aku jg sprtinya lebih memihak istrinya dr pd aku dan ibuku.. Awal2 aku sring ajak ribut dia. Tp smnjak aku menikah aku memilih menjauhi saja. Kalau pun ada komunikasi ke abang hanya skdar menanyakan kabarnya dan ponakan2 ku aja. Krn aku ngerasa ga mau habis waktu ku stress mkirin org itu, lbh baik aku mkirin anak2 ku dan kehidupan ku sm suamiku. urusan anaknya yaudah biarin aja dia. Toh kt ikut campur dia ttep berhak kan atas anaknya. Dia punya sfat begitu biar dia yg nanggung dosanya .. maaf ya bun kalo ada kata2 yg salah. Semangat ya bun ..

Baca lagi
4y ago

Kalo emang anak nya di asuh sm bunda biarin aja bunda sm suami asuk anaknya ... Insyaa ALLAH kebaikan bunda akan di balas oleh ALLAH... Aamiin

istrinya kakakmu masih punya keluarga gak? bilang ke kakakmu, kalo mau anaknya dirawat sama kamu ya kasih uang kebutuhan anak dong! masa kamu dan suamimu juga yg nanggung. orang mereka aja kerja duaduanya kan. kalo ada masalah lg soal duit atau omongan yg ga enak dr istri kakakmu, pulangin aja keponakkanmu ke keluarga istrinya kakakmu. sekalian bicarain kondisi, jelasin, ceritain semuamuanya tanpa ada yg ditutup2i. kecuali aib ya, itu ga usah diceritain. biar jadi urusan istrinya kakakmu sama keluarganya. semoga aja keluarganya gak ikutan gesrek.

Baca lagi

Pulangin anaknya bun ke rumah mereka sendiri. Seenak jidat aja nitipinnya. Manaan gatau org lagi kesusahan juga. Dih lulusan sarjana omongannya kek begitu ga punya etika gitu. Itu mah urusan mereka mau kaka bunda tetep sama aja yah kelakuannya. Ibu macam apaan dia itu. Jadi aku yg kesel dah๐Ÿ˜…. Anak kakak bunda itu bukan tanggung jwab ibu bunda yg sudah meninggal dan bukan tanggung jwb bunda. Balikin bun anaknya. Biar mereka tau rasanya menjaga anak sendiri. Enak mereka dong bikinnya mau giliran jagain diserahin ke orang. Naudzubillah

Baca lagi

Anterin anaknya ke rumah mertua dia. Trus sindir deh kalo gak sanggup punya anak jangan cuma tau enak2 doang๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Sindir lagi, siapun bisa sekolah tinggi, ijazah kuliah sekrg bisa dibeli, tapi adab dan etika gak bisa๐Ÿ˜‚ kesel bun, kasian anaknya, kalau besar mungkin tuh anak akan kurang ksih sayang. Kakak kamu juga otak udang duh duh duh sebel aku . Ceritain ke keluarga kamu yg lain ttg ancaman2 banci kakak ipar kamu, cari simpati ke keluarga dekat krn ipar sama kakak kamu emang gak layak di keluarga kamu

Baca lagi
4y ago

Ga pantes jadi madrasah buat anaknya itu mah . Masa adik iparnya udah ngejagain , susu anaknya abis sih adik iparnya yg di Makiยฒ . Kayaknya kuliahnya nyogok itu, lulus juga nyogok ๐Ÿ˜€๐Ÿ˜€ Gregetan ya bun. Gatau diri banget itu jadi kakak ipar .

Ini sebenernya forum parenting apa curhat sih yakk ๐Ÿค”๐Ÿค”๐Ÿค” Jujur ya bun.. Kdng saya suka bingung aja gitu ya.. Kita sebener nya jg gk boleh ngejudge orang lain.. Apalagi denger cerita dr salah satu pihak aja.. Yaa kan.. Klo kita ikutan komen yg gk baik juga kita ny ikutan dosa bun.. Saya ngomong gini karna miris sih liat" komentar" bunda".. Kita cm denger cerita dr bunda ini trus ikutan ngejudge orang yg bunda ini ceritain.. Pdhal kita gk tau kebenaran nya.. ๐Ÿ˜๐Ÿ˜ #jngn bully ya bun Sekedar mengingat kan

Baca lagi

Ada juga ya ibuk yang begitu sama anaknya.. saya heran banget. Bunda Masha Allah banget sih, sesayang itu sama ponakan. Saya yakin akan ada balasan kebaikan yang besar buat bunda karena udah merawat ponakan sampe segitunya. Bunda yang sabar, ponakan itu sama juga dengan anak kita, aib nya harus kita tutup i, kurang nya jg harus kita lengkapi, saya doakan kasih sayang yang bunda berikan untuk keponakan akan berbuah manis. Semoga bunda dan suami diberikan kesabaran, rejeki yang sangat banyak dan berkah, serta kebahagiaan.

Baca lagi

Blgin bun " uang itu utk beli susu ank kamu lho. Bukan ank ku, klo gk mw ngasih duit. Jgn slhkan saya klo ank mu mati kelaparan" oops maaf bun agak kasar. Krn kk ipar yg dluan kasar. Trus klo dia masih gk mau ngasih duit blg lagi "ywd ambl gih ank mu ini. Rawat sndri ud baiknya sy rawatin gratis. Klo sewa baby sister bayaranya mahal tau. Coba ku hitung2 lg brp total biaya penitipan sejak ibu masih hidup." Klo dia masih gk mau ngasih duit juga. Bunda ancam titipin d pnti asuhan aj lagi. #kesel

Baca lagi

Bunda pasti sangat syg dgn ponakannya, walaupun sudah diancam dan diperlakukan seperti itu tetap sabar. Bila bunda masih mampu merawat dan membesarkan ponakannya, insya Alloh saat dewasa nnti akan menyayangi bunda seperti ibunya sendiri. Saran saya, bunda rekam atau simpan semua obrolan atau chat kk ipar yg suka mengancam, jadi bila ponakan bunda nnti sudah besar dan kk ipar mulai mengancam, bunda bisa laporkan ke polisi dgn bukti" yg sudah bunda kumpulkan.

Baca lagi