47 Tanggapan

aku usia kehamilan 9w keluar flek, setelah itu kram perut juga, pendarahan banyak banget. Dirujuk ke RS disuruh balik isya, padahal itu siang jam 2. Habis itu ibu aku gak tega dipanggilin dukun bayi, kata dukun bayinya gapapa dan detaknya juga masih kuat. Besoknya masih sakit balik lagi ke dukun bayi katanya udah gaada. Dan emang ibu aku takut yang namanya RS karna ada covid19 ini. Akhirnya aku sama suami diam2 USG ke RS tanpa rujukan. Dan disitu aku bahagia banget sampe terharu janinku sehat, dan pertama kali denger detaknya lega banget Bun. Yang penting Bunda jangan mengambil kesimpulan dulu, dan disegerakan untuk USG demi keselamatan janin dan Bunda juga. 😇 Semangat Bunda ❤

@Siti Mutmainah hari 1 dan 2 flek biasa Bun, pas hari ke 4 sakitnya minta ampun. Kata bidannya tanda2 keguguran. Hari ke 6 itu keluar gumpalan darah maroon, nah pada hari itu langsung pergi ke RS untuk USG. Diberi suplemen makanan, penambah darah, sama penguat kandungan. 1 minggu flek lagi, tapi gak banyak. Cuma kayak flek kalo udah mau berhenti haid. Trus pas 1 minggu udah gak keluar Bunda

VIP Member

usg saja bunda.. saya bulan maret kmaren ngeflek bun.. tepatnya keluar darah warna kepink"an.. lalu saya priska ke bidan.. sama bidan disuruh segera usg saja bun karna bidan ga ada alat usg waktu itu jadi saya langsung usg ke rs terdekat.. dan stelah di rs, saya difonis keguguran karna djj sudah tdk ada dan harus melakukan kuret.. tpi karna terhalang dana, jadi saya menolak untuk dilakukan tindakan tsb.. stelah tau kalau saya keguguran.. saya memilih berobat sendiri bun.. saya minum degan sama gula asem.. alhamdulillah stelah 3 hri janin dan jaringan"nya keluar bun.. 😊

saran saya usg saja bunda 😊

USG bun, saya pernah keguguran di 9w faktor kecapean berat. 3 hari sebelum keguguran, janin sehat jantungnya pun udah berdetak bagus. Awalnya flek segaris, di USG janin masih ada hanya saja kaya ngumpet gitu lama ketemunya. Dokter kasih penguat dan obat lainnya karena masih ada janin. Bedrest seharian, besoknya keluar darah kaya mens, balik lagi ke RSB dan di USG janin udah ga ada tapi khawatir jaringan belum keluar jadi tindakan kuret. Yang bahaya itu jaringannya harus sampai bersih bun karena itu akan pengaruh ke rahim kita, semangat bun :)

iy bundas mksh jd tkut😪

biasanya pihak puskesmas itu emg males klo buat rujukan..tpi klo aku ga pernah si.. Pernah udah selesai kuret cuma disuruh kontrol aja ke puskesmas.. eh pihak puskesmas nyangka nya aku mau minta surat rujukan sampe nanyanya berkali kali.. aku gedek aku tgesin klo aku cuma mau kontrol enggak minta rujukan.. mnding usg ajeee maemunahhh jgn ke dukun" emng dukun bisa liat perut tembus pandang gt?? harusnya kasus kyak gini lgsung gercep ke dokter tnp bingung deh

mending usg aja bun, saya pernah diurut pas sebelum hamil, kebetulan tukang urutnya biasa urut bayi, pas dipegang bgian perut katanya saya hamil, malah udah dpt 4minggu katanya, saya bingung, saya coba beli tespek dan kebetulan saya blum haid sih, pas tespek ya negatif orang saya blum hamil dibilang hamil hihi dan beberapa hari kemudian saya M trs bulan berikutnya baru saya hamil. rada gak percaya saya jadinya sama tukang urut

kalo saya sih bun, kalo udah gak yakin begitu saya usg lagi tapi dilain tempat. kalo maaf ya bun di usg lagi trs jawabanya sama kek dipuskesmas yaudah ikhlasin bun. tapi semoga dedenya masih ada ya 🙏

Coba ke dokter aja bun usg. Sodaraku pernah sih ke tukang urut, dia bilang sodaraku udah hamil anaknya kembar lagi tapi masih kecil banget. Ya auto berharap dong sodaraku itu. Eh pas tp ternyata negatif dan periksa ke dokter malah gangguan hormon, lemak, dll. Periksa aja bun ke dokter. Semoga memang masih ada bayinya bunda..semangat❤

aminnn bunn mksh srnya y

emang fleknya sbnyk apa bun? saya pernah ntn dokter di yt klo keguguran tu ga hanya skedar flek. darahnya bisa sampe 250cc itu skitar 1 gelas dan disertai mulas di bwh perut. baiknya usg aja dgn uang pribadi utk memastikan. takutnya klo memang kguguran, msh ada yg tertinggal atw malah janinnya msh sehat

iy bunn.. aku jg tkut.. bngung jg mlh kmren kluar ku daging kcil

Ke Klinik dokter kandungan ya bunda, jangan andalkan puskes dan Rs kalo bikin bingung kyk gitu. ga pp keluar uang sedikit biar tau gmn keadaan dalam rahimnya, kira2 masih ad janin atau gimana gimananya. LANGSUNG PERIKSA DAN USG mbokya jaman udh canggih bun jgn dulu pijet2an 😞😞😞

ya kalo pengen tau langsung aja usg ke rs bun ke dokter obgyn pake duit sendiri alias umum , dari pada pake bpjs minta rujukan di bilang ini itu lah saya mah males bun kalo udh denger ini itu kalo minta rujukan seakan akan di persulit , pdhal bpjsnya yang bayar tapi ko gitu 🤦🏻‍♀

bener tuu bun

VIP Member

Di puskesmasnya ga ada alat USG Bun ? Kalo ada minta USG di puskesmas aja dulu Bun . Kalo ga ada ya ke RS aja buat USG. Jangan pijet² dulu ya Bun, dipijat kan dari luar , kita gatau di dalemnya masih ada atau enggak . Takutnya kalo masih hidup kan kasian.

Makanya USG aja buat memperjelas.