Dimomong mertua

Bun aku kan baru punya anak pertama dan anakku ini usia 5 bulan sekaligus cucu pertama dikeluarga suami aku .... Tapi aku kadang suka kesel dan nangis karena anakku tiap hari dibawa ke rumah mertuaku ... Mau itu sma kakek nya kakak ipar ku yg perempuan dan laki-laki. Lagi main sma aku juga kadang diambil jadi setiap hari ga pernah 24 jam full sama anak ... Klo seandainya para bunda disini mengalami hal yg serupa apakah sama selalu kesal seperti yg sering aku alami ... #seriusnanya

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

iya bun disisi lain aku juga sangat terbantu sekali bisa mengerjakan pekerjaan rumah.... aku kurang deket sma bumer dlu aku punya pengalaman gaenak dirumah beliau ..itu juga pernah aku mau ambil anakku karena kelamaan disana ehh malah gabolehin karena anak nya masih anteng .. nah terus waktu dia usia 2 bulan dikasih jeruk sma madu... setau aku kn gaboleh klo belum 6 bulan dan aku takut anakku knpa npa... yg repot nnti orang tuanya.. sebenarnya sih gapapa klo dia mau maen tapi inget waktu kn masih ada aku sebagai ibunya ... yang paling bikin aku kesel tuh tiap dia pulang dianterin kerumah sma kka ipar pasti dia selalu bilang gini " tuhkan mmahnya juga gaada dirumah dde mh ditinggalin " ... kan aku kesel ya ... anakku malah sekarang udah dikasih makan sma kka ipar ... aku ga bisa negur karena ga berani dan suami aku pasti tersinggung.... karena kakak iparku belum nikah jadi aku ga pantes negur atau apapun

Baca lagi

kalo saya sih, jujur, tipe yg keberatan klo dibawa tiap hari. mungkin kalo 2 kali dlm seminggu masih oke. saya mendingan nginep di tempat mertua seminggu sekali daripada anak dikit2 dibawa (apalagi kalo anak udh mpasi, kalo mau nerapin feeding rules mesti disiplin dari ibunya dan susah kalo ada intervensi org luar). ya itu balik lagi sih trgantung pola asuh yg ingin diterapkan ke anaknya kayak gimana. saya bukan masalah anak lebih deket ke siapa, tapi yg namanya pola asuh ibu dan nenek pasti beda. jadi ada hal2 yg memang harus saya sama suami yg mendisiplinkan, karena kalo sama mbah-nya (sama sperti mbah2 lainnya) susah buat diajak pendisiplinan ๐Ÿ˜๐Ÿ˜‚

Baca lagi
2y ago

setuju nihh. pola pengasuhan dan penerapan didikan beda ya bun. kita ga ngebolehin A, eh malah yg lain ngasih A. mempusing ๐Ÿ˜‚

klo sy sih keberatan krn PASTI pola asuh berbeda..mau nyuruh mertua hrs gini gitu sesuai pola asuh bunda juga pasti bunda segan. apalagi namanya bayi, di gotong kesana kemari tiap hari pasti ada capeknya..tingkah dia sndiri aja bikin capek apalagi diajakin mondar mandir meski jarak tdk jauh. utarakan pada suami dgn bahasa yg santun dan halus, diskusikan berdua. kl anak sy pribadi g bakal mau kl ga nempel sm mamanya mmg capek, tp lbh capek kl anak sakit gr2 kecapekan mondar mandir krn dia mau dibawa sm siapa aja. yg repot juga kita sbg orgtuanya kl anak sakit, mertua dan ipar g bakalan repot bukan?

Baca lagi
VIP Member

aku punya pengalaman yg sama dengan bunda. anakku pun cucu pertama bund. jadi kebayang kan gmn hepinya kakek neneknya pas anak lahir. sbenarnya wajar2 aja kakek neneknya kesenangan, cuma yg buat kita sedih itu "main ambil" nya itu kan bund? anakku malah dulu sampe gak mau d gendong samaku bund ๐Ÿ˜ญ dan aku dulu diam aja bund seribu bahasa. krn mau negur pun gak enak. tapi lama kelamaan seiring waktu anak kan makin ngerti dan mau nya sama mama nya. saranku sabar aja bund. anggap aja ada yg bantu jaga anak. bunda bisa pake waktunya beberes ato istirahat. semangat bunda โ™ฅ๏ธ

Baca lagi
2y ago

@dhea aduhh senengnyaaa. pokoknya dede harus sama mama terus ya ๐Ÿฅฐ

VIP Member

sbnrnya plus minus ya mba menurut saya plus nya jd bs punya me time, beres2 dll. tapi minusnya emang sih aturan kita atau sistem asuhan kita bs porak poranda. kl bole saran, mba mulai atur aja waktunya, dijarak2in gitu loh, bilang aja "adu maap gaes ini bocil lg tidur, besok aja yah". saya soalnya tipe yg keberatan kl anak dibawa2 gt, kecuali mungkin ditinggal kerja trs dimomong org lain dulu okelahh. tp kl gada kepentingan apa2 sih saya berat atau kl tetep kekeuh dibawa, mba ikut kl bisa. kl engga, cari2 aja alasan apa yg baik utk menghindari itu.

Baca lagi
VIP Member

hmmm aku jg merasakan kesel sih kl gt gehe takut anak lbh deket sama yg lain. lbh tepatnya takut jd ga pakem ajaran ke anak. suami istri aja kadang beda gaya mendidik apalagi sama yg lain kita nerapin A ga boleh B, ntar kakek nenek ataupun di rumah yg lain malah dikasih B. jd anak "mengandalkan" yg lain. gitu sih. tp ya kl aku ga suka lgsg ngomong aja drpd dipendem2 hehe ngomong baik2, kl sungkan minta suami yg ngomong, krn kan dr keluarga suami ๐Ÿ˜ soalnya menurut saya pribadi agak berlebihan ng kl lg main sama mamanya eh tetep diambil ๐Ÿ˜…

Baca lagi

Hai mom,perasaan mu wajar banget,jdi overprotective ke anak,sedih krn pinggin 24jam sama anak tapi ga bisa. Tapi coba deh diomongin ke suami km,aku juga gitu soalnya krn pernah kehilangan anak jadi overprotective apalagi kl di bawa ke mertua pasti muntah krn di oper2 gendongnya dan pasti lebih dari sekali,tapi beruntungnya masih nen tiap 2-3jam anakku jadi kemana2 pasti sama aku. Dan sekali lagi sangat amat wajar kl mom sedih tapi jangan sampe jadi baby blues ya mom,tetep harus bahagia.

Baca lagi
VIP Member

dsini bnyk yg udh bercrita kalo mertua nya bodo amat sama cucu nya, ntah itu cucu prtma kdua ketiga. mbak bersyukur punya mertua yg peduli sayang sama cucu nya, tapi jika mbak tidak suka bisa d obrolin ato jgn dkasih kalo mau dmomong dbawa, tpi bbrpa ibu seneng jika ada yg momong ank nya (asal momong nya bener) krna bisa mengerjakn yg lain bberes.. tapi org kan beda2 ๐Ÿ˜

Baca lagi
2y ago

Iya bun aku juga Alhamdulillah anak ku ada yg momong tapi aku takut deket sama yang lain dripada aku

aku jg gini bun, pas baru bgt lahiran malah. sampe aku gabisa ngasih ASI karna anaknya dikuasain mertua๐Ÿ˜… dulu sih sempet kesel pake bgt, tapi sekarang2 setelah di pikir2 biarin ajaa deh, nanti kalo udh ada adeknya blm tentu bisa dapet perhatian yg sama. yg penting aku udh sepakat sama suami, anak boleh main disana tanpa aku, tp ga sampe nginep2.

Baca lagi

kalau saya tidak keberatan asal tidak ada hal nyeleneh spt mpasi dini dll. krn jadi bisa ngelakuin kerjaan rumah yg numpuk, belum lagi punya usaha, dan kadang butuh me time hehe. bayiku masih 2 bulan suka digendong jadi kalo ada kerabat yg bantu beneran terbantu. ngga tahu lagi ya kalo anaknya anteng aja bisa nyambi kerjaan mungkin juga keberatan

Baca lagi