8 Tanggapan

ngga selalu bun, hamil pertama saya bo, lalu Alhamdulillah hamil ke 2 berkembang dengan sehat, jadi ya gitu saya dan suami lebih jaga pola makan, kurangi makan micin kayak di bakso, mie instan, kopi, teh.. makan sayur banyak, buah, sering minum minum rimpang (yg jahe, sereh, kunyit, lengkuas, jeruk nipis) itu bun saya yakini bisa memperbaiki kualitas sperma atau sel telur sebulan rutin minum itu langsung hamil.. intinya yakin juga bun pasti hamil selanjutnya Allah kasih sehat jangan takut, semangat

tentu ada dong.. jgn lupa diminum asam folat nya yaa dan nutrisi yg cukup agar ketika hamil kedepannya sudah ada cadangan nutrisi yg baik dan kromosom bisa berkembang baik. suami juga di jaga kualitas sperma nya dengan mengkonsumsi folat dan zinc

aku pernah hamil BO bund. tapi Alhamdulillah kehamilan ke 2 normal. hamil BO sebenernya gara2 sel telur atau sel sperma yg kurang bagus. mungkin cara menghindari nya ya lebih ke pola hidup sehat bund.

Insyallah ga bun. Yg penting tetep diminum vitamin hamil nya bun, tuk suami jg diminum juga vitamin nya. Biar pembuahan nya bagus dan baik. Itu saran dr dokter saya kemarin pasca kuret.

Minum vitamin dr bidan aja bun kalau ada. Kemarin sih saya asam folat, vitamin e, vitamin d. Dan suami disuruh konsumsi juga kata dokter nya.

VIP Member

berdoa aja mom. kemudian jgn lupa minum asam folat atau Prenagen esensial boleh juga. bagus itu untuk perencanaan kehamilan. Bismillah

Bo itu karena sel sperma yg membuahi gak bagus, usahakan suami makan nya dijaga ya biar spermanya berkualitas

bener Bun kata dokter saya juga begitu,,,

aku jg bo. kuret februari kmren usia 8w

kok aku gak di kasi vitamin apa" yah sama dokter ku :(

sampe kehamilan brp week bun

kamrin 9week ngeflek langsung kuret Bun

Pertanyaan Terkait