43 Tanggapan

kayaknya ni orang masih bocil deh🤣 masa sama ortu yang udah ngurusin lu, ngebiayain elu dari dalam kandungan sampe lu udah segede ini , itung2an sama ortu sendiri, nanti anak lu kayak lu juga gimana.. hadehhhhh perlu di asa ni otak anaknya, udah numpang di rumah ortu sendiri, perhitungan pula🥱

Iya bun

baqil loe JD anak .. udh numpang di rumah ortu .. cm ngeluarin duit buat makan .. pny rmh tnggl tidur gak mikirin cicilan rumah timbang emak loe beli buah 12rb aja marah .. buah jg makan rame" gak cm buat emak loe doang .. buru" keluar aja km dr rumah emakmu ..

drpada nyakitin ortu dan merasa diri tersakiti keluar si .. biayaya kontrak rmh ajh skg di jakarta udh 1 jutaan ada yg 1.5 itu uang mati kontrak saja .. blm kbthan pokok lainya . sebaiknya bnyak bersyukur msih ada orgtua nanti berasa kalau sudah tidak ada

Iya bun

Kalau km msh perhitungan perkara 12rb, apa km sudah cb hitung kalau km ngontrak brp biayanya ? Blm bayar kontrakan, belanja bulanan keperluan dapur dan anak, listrik. Setidaknya km ga terbebani dengan ga bayar kontrakan. Banyak2 bersyukur bu.

Sudah bun

capek ngelike like in komennya.. pada bener bener nih buibuu maaf maaf aja ya bun 12rb doang dimasalahin, baek2 deh buru keluar dr rumah ortu aja biar tau gimana susahnya bayar kontrakan, ga sebanding dgn harga buah 12rb 😮‍💨🥲

Iya bun

aku juga msih nmpng sma ortu ankku otw 3,suamiku krja jdi kuli sawah tiap panen bru d gaji,ortuku sring bntu kbutuhan anak"ku kdng malu bund.intiny gini klau emng klau bunda kbratan denga cara ortu bunda mndg ngontrak sja deh bres

Iya bun

pekata aceh : ureung chik keu aneuk meuseuk" geu usaha, aneuk demi keu ureung chik pisang putik meuhareuga ( orang tua demi anak susah payah tetap diusahakan , anak demi orang tua, pisang gak masak ber harga )

Aku juga org tua yg mengusahakan yg terbaik untuk anakku

100rb buat 2 hari yg makan 4 orang menurut aku sih kurang ya.. sekarang sayuran mahal lauk mahal. sehari 50rb itu maksimal untuk 3 orang makan

Iya bun

Keluar aja bun dari rumah ortu mu, yang nyusahin ortumu malah kamu, suami dan anakmu. Menurutku mereka akan bisa tetap bertahn hidup ada atau engganya kamu :)

Aamiin

duhh bun maaf ko saya jadi gemes yaa sama anda, ko bisa²nya perhitungan gitu sama orangtua sendiri, istigfar ya bun, smoga allah melembutkan hati bunda

Iya bun