24 Tanggapan

hai bundaaaaaa,,yg bunda alamin aq alamin loo,,insyaAllah ngga papa bunda,,spengalaman sy krn kita bukan mengandung ank pertama atau ke dua itu normal kok bun,,sekrng sy hamil baby ke 4 mengalami sma persis yg bunda alami,,dan sy sdh periksakan k bidan dan juga USG,,Alhmdulillah ngga apa2..itu faktor kurang istirahat...banyakin rebahan bunda..tp klo udah umur segitu udah sakit bagian bawah ky nya sulit untk hilang rsa sakit,,krn sy d usia kehamilan mendekati 36 week saat ini masih sakit ko,,palingan klo d banykin istirahat hnya akan berkurang saja,,ngga papa ya bun,kita jalanin aja yg semngat dan berusaha ttp happy spy ngga stress..cayyyooo semangaaatt??✌✌??

sma2 cantik??

Aku waktu plasenta dibawah juga sering ngrasain ky gtu, bwah perut suka sakit tp kata dokterku bukan sebab krna plasentanya tp krna klo pas hbs rebahan atau tidur trs mau bangun suka lngsung bangun gtu aja harusnya miring dlu pelan pelan jd gak bkin perut nekuk gtu entahlah gimana? tp alhamdulillah skrg plasenta saya udh geser ke atas 30w

sya krmarin jg seperti itu bund...sering sakit diperut bawah,klw gk ada flek InsyaAllah Aman,biasanya di usia segitu si baby posisi masih sungsang...otomatis kakinya sering nendang & terasa dibawah puser,kdang terasa smpai ke kandung kemih...,wajar si dede masih muter2 nyari posisi yg nyaman...

aku juga bun kayak nyeri2 gt perut , pas di usg ternyata bayinya masih sungsang jadi kalau nndang dia kebawah kata dokter itu yg bikin ga nyaman perut, saran jalan kaki pagi 15mnt berjrmur 10mnt jongkok 10mnt minum air putih 8gelas/1,5 ltr senam kegel 10gerakan perhari

saya juga hamil 26w bun,kemarin sempat periksa bidan soalnya sering nyeri juga di perut bawah... kata bidan karena ligamen otot perut membesar jadi sering nyeri bun,cuma klo saya di suruh banyak istirahat karena riwayat prematur 2x

banyak minum air putih bund, aku jga kadang2 suka sakit pinggang sama sakit perut bagian bawah yg sebelah kanan. kata dokter karna kurang minum air putih dan itu jga wajar karna perkembangan janin mulai membesar jadi ada peregangan

asalamualaikum bun,,,smua yg bunda alami saya juga ngerasain kq,,,hamil 26week,,ini kehamilan sy yg k ,3 juga,,insha allah kata dokter gpp kq bun,,,bnyk minum air putih sma buah"an,,sayur"an sehat z bun,,,, ?

sm bun tp q kalau bnyk aktivitas misal kbnykn jalan ja... tp usia kndungan q baru 14 mnggu. ud mw usg tp gra2 q na ada flu jd dokter na g mw ngecek kt na takut trkena virus covid

Ooo.. ya mudah mudahan bukan karena Placenta dibawah ☹️soalnya aku takut di SC bun, ☹️, tapi udah baca komenannya bunda bunda jadi agak tenang perasaan ini. Terima kasih bundaa☺.

sama bun saya juga anak ke 3 sakit punggung pinggang bdn skit semua apalagi kaki trus sering skit perut bwah juga kanan kiri bergantian