.

Bun aku hamil 18 weeks skrng. Semenjak hamil jadi demen banget makan mie instan susah banget buat ngehindarin nya. Seminggu bisa makan mie instan 2x, pernah coba nahan biar ga makan mie malah nafsu makan turun drastis. Saran dong bun cara menghindari makan mie instan tapi nafsu makan ga turun

44 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hatihati bun. Wktu saya juga bgtu. Bukannya nakutin. Berbagi pengalaman. Plasenta ku jd lengket gabisa lahir seutuhnya. Alhasil di kuret. Dan dugaan dokter karna kebanyakan makan mie instan dan kurang sayur

4y ago

Nauzubillah bun๐Ÿ˜ญ

Aku dlu awal hamil jg gitu bun pengennya makan mie ayam teruss tp nnti jg bosen sndiri yg penting banyak minum air putih&buah2an Makan mie jg d banyakin sayur2an nya bun

Aku juga lg hamil 18 weeks,,,tp pola hidup sehat. Tidak pernah makan2 instan,minuman2 yg lain2.. Paling apa yg di bolehin dokter saya ikutin.soalnya saya kapok bun,,

Janga dong.. Mie instan hanya boleh di konsumsi max 2 minggu 1x aja.. Klo keseringan bisa jadi anak jaman micin loh bun.. Gag bagus juga buat perkembangan janin

Saya juga 18w bund juga suka banget sama mi instan. Tapi sekarang gak mau nyetok mi dirumah soalnya bawaanya pengen bikin mulu kalo keinget punya stok mi ๐Ÿคฃ

Saya juga jd suka bgt sama mie tp menghindarinya dengan coba mie yg lain seperti mie ayam, mietiaw, dan mie2 yg lain yg pake bumbu asli dan dimasak langsung.

VIP Member

Tinggal kesadaran diri sendiri itumah,percuma dikasi masukan bejibun juga kalo dari diri sendiri kurang "sadar sehat" atau mikirin bayi mah

VIP Member

aduh.. kemaren saya baca artikel d sini katanya kalo makan mie instan sebulan sekali aja bund.. d ganti pake mie tp yg bukan instan..

Dirumah jangan nyetok mie instan. Jadi kalo laper bisa dialihkan sama menu makan lain Saya selama hamil cuma berani makan mie 3x bun

Saya juga gt. Pas tau hamil pengennya makan mie instan. Alhasil makan mie ayam yg homemade aja. Tapi paling seminggu sekali