Kehamilan 10 Minggu

Bun aku hamil 10 Minggu tapi pas USG tdi kok bayinya belum kelihatan ya baru kantungnya aja itu nggak papa ya πŸ™ Soalnya kata dokter usia kandungan ku bru 1 bulan padahal aku udah nggak menstruasi 2 bulan

Kehamilan 10 Minggu
54 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mgkn bunda ada pcos? Itu wajar kog, saya terakhir menstruasi bulan Nov 2020. baru ketahuan isi bulan Maret 2021, dmn brt kl diitung babynya baru jadi di bulan feb 2021. jadi 4 bulan nggak menstruasi & kata dokter itu wajar krn memang saya ada pcos. Mungkin pas kebetulan lg subur makanya bisa jadi, bisa jg krn memang dikasinya rejeki pas bulan feb itu. Kalo kasusnya spt itu, usia kandungan/janin dilihat dr usg. saya skrg sdh jalan 25 weeks & normal semua nggak ada masalah. yg penting rajin kontrol & kalo ga paham tanya yg detail sama dokter krn ga semua orang punya case yg sama. Sehat2 ya bunda & babynya 😊

Baca lagi
3y ago

he.em kelebihan buat yg haid ga lancar atau yg mengidap pcos adalah tetap ada ovulasi meskipun tidak haid.. aku juga bun sama

itu mngkin krna siklus haid bunda tdk lancar, atau memng ada ketidak seimbangan hormon jdi telat haid sekian mgg tpi UK msih baru skian mgg,kalau dari hsil USG yg dilihat itu ukuran kantongnya untk menentukan usia kehamilan, kalau hpht ya sesuai siklusnya kalau siklusnya rutin/bagus hsil usg dngn hpht tidk bakal selisih jauh...tunggu ja 2 mgg lgi untk usg,untk memastikan perkembangan janin,logikanya kalau sdah 10w dan ukuran kantong mnunjukkan 4w brarti tdk berkembang dn psti bunda sdah mngalami pendarahan/abortus..

Baca lagi

bunda sabar dulu aja nunggu bln klo emg bunda msh ragu untuk konsul ke spog atau bidan ....awalnya saya jg bgtu,kok saya bln febuari ini gak haid ya pas sya tespek sore nya positif tp blm percaya sepenuhnya sampe bln maret pertengahan tgl haid saya lngsung saya pergi periksa trs langsung USG dan saya lihat ternyata emg bner terlihat jelas udh ada janinnya trs langsung dengerin detak jantung nya πŸ₯°πŸ₯°πŸ₯° bahagia lihatnya sampe skrg baby nya sehat udh mau 7 bln 😊

Baca lagi

usia 8 Minggu janin saya udah keliatan jelas bund, ada detak jantung. Itu di usg usia janinnya baru 4 minggu ya bund, tapi usia kandungan sudah 10 minggu ya ? tapi kalo bunda ada gangguan hormon misal pcos yang menyebabkan haid tdk teratur memang agak susah menghitung usia janin dibanding usia kandungan menurut hpth bund... coba cek USG lagi satu atau dua minggu kemudian, kalo sudah ada janin kemungkinan memang janin blm terlihat di usia tsb.

Baca lagi
Post reply image
3y ago

kalo alasan cuma kurang bagus tanpa alasan dasar ilmiah yang jelas saya kurang percaya bund, mungkin lebih ke psikis ibunya ya, karna detak jantung janin masih kenceng banget belum teratur. mungkin itu alasannya

Sy kmaren 7 minggu sudah ada janin dan jantungnya kelap kelip gt bun.. mkn bunda memang salah hitung.. saya usg pas 11 minggu janinnya udah lengkap tangan dan kakinya udah gerak2.. kalau hitungan bunda 10 minggu tapi gk ada janin itu bs di blng BO taapi kan dokteernya bilng emang usia kandungan masih 6 minggu jd ya wajar masih kantung

Baca lagi

sebaiknya mengikuti hasil usg saja bun, karena dari usg itu bisa bener" kelihatan kondisi janin & rahim bunda. kalau bunda berpendapat sudah hamil 2bulan, bunda belum tau pastinya kapan proses pembuahan terjadi di rahim bunda kan? jadi bunda hanya menghitung dari hpht saja. semoga bunda & janin sehat" selalu.

Baca lagi

selisih antara HPHT sama USG itu wajar yaaa... yg bner yg di USG, karna USG mendeteksi usia kehamilan berdasarkan tumbuh kembang janin... aku juga gitu, karna haid ga lancar HPHT 10maret, harusnya udh 21w tapi sekarang baru 14w, gapapa... 4minggu lagi balik USG dipantau lagi

maaf bun itu UK nya baru 4w6d, hpht nya udh 10w yaa... biasanya yg akurat di USG nya bun... jadi masih wajar kalo bru 4w6d belum ada baby nya.... aku kemaren jg gitu... hpht udh 15w, tapi pas usg baru 8w, karna riwayat haid ga lancar... jadi yg diambil sesuai USG nya.. gitu

sy jga gk haid 3 bulan Bun tpi USG janin sy 8 mnggu alhmdulialh sudah ada detak jantung kita ikutin aja hasil USG ny krna tkutny 1 bulan kta blm hamil selagi gk ada plek2 insak Allah janin sehat ini sy jln 11 mnggu msih mual2 ny. optimis aja y Bun yakin klau janin kta shat.

itu usia kandungannya masih 4minggu 6hari bunda πŸ™ memang terkadang hasil USG ga sesuai sama HPHT.. kalo usianya masih segitu memang masih keliatan kantungnya aja. itupun biasanya bisa terdeteksi lewat Transvagina. semoga bisa membantu ya 😊

Baca lagi